Чем отличается Регби от Американского футбола?*

. Гений (62124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Натали[Robot] Просветленный (47675) 16 лет назад
В отличие от регби, в американском футболе разрешен пас вперед, за один даун можно сделать не более одного паса. В случае, если, принимая пас, нападающий уронил мяч на землю, пас считается незавершенным, а мяч возвращается на позицию, с которой перед этим разыгрывался. Конечная цель атакующих – поразить ворота соперника или занести мяч в его зачетную зону (тачдаун). Тачдаун приносит команде 6 очков. После него можно получить дополнительные очки за реализацию так называемой попытки: направив мяч ударом ноги в ворота соперника (1 очко) или занеся его (отдав пас) в зачетную зону – 2 очка. Можно также заработать очки, ударом с земли направив мяч в ворота (филдгол – 3 очка). 2 очка дается команде за остановку соперника, владеющего мячом в собственной зачетной зоне (сэйфти).

Остальные ответы
Елена Ефимова Мудрец (10118) 16 лет назад
разве только названием.
Sao ShaolinУченик (111) 6 лет назад
Ну ты и мудрец, конечно
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Американский футбол ведет свою родословную от регби, в свое время завезенного в США европейцами.
Sintol Мыслитель (8185) 16 лет назад
в регби пас можно только назад отдавать, ну и еще много чем...
e Знаток (301) 16 лет назад
во первых.регби это европейский вид спорта,а Американский футбол распросранен только в америке,в регби игроки играют без особой защиты,а в Американском футболе они в огромных "доспехах"!!!!Ну еще американский футбол пожестче в отличие от регби,ну вот и все!!!!