Пожалуйста, проверьте мой текст на наличие орфографических и пунктуационных ошибок. Укажите на них. Спасибо!

Oleg Volkov Гуру (4003), закрыт 10 лет назад
Пожалуйста, проверьте мой текст на наличие ошибок в орфографии и пунктуации.
Если у меня есть ошибки - укажите на них.
Спасибо!

Когда я сдавал ЕГЭ по Математике, на втором черновике я решил порисовать, так сказать, расслабиться.. . Нарисовал Кота на подоконнике, с шапочкой выпускника вуза и рядом нарисовал диплом (Бакалавра Менеджмента) . Подписал так: "Умный Кот, помоги мне решить Математику на оценку "хорошо"". После некоторого времени я попросил у организаторов листок в клеточку, на что получил отказ. Спросил, можно ли в бланке для ответов, где есть клеточки, для части "C" - рисовать? На что услышал - "нет, нельзя"! Потом они добавили еще: "Можешь черновик хоть ромашками изрисовать, но в бланке ответов рисовать не нужно"! Мне просто листы в клеточку понадобились для того, чтобы нарисовать трапецию. Итог - взял КИМ и стал пользоваться им как линейкой, нарисовал клеточки и нарисовал Трапецию. Организаторы мне "подмигнули" на это! Ну ведь математика, черновики, как я считаю, нужно сделать в клеточку!

Глоссарий (глоссарий не проверять на наличие ошибок) :
ЕГЭ - Единый государственный экзамен;
КИМ - Контрольный измерительный материал (сам тест) ;
Бакалавр Менеджмента - ученая степень первого уровня о высшем академическом образовании;
Трапеция - геометрическая фигура;
Часть "C" - часть, проверяющая творческие способности и требующая свободного и развернутого ответа.

P.S. В теме "Лингвистика" нет никого, кто бы смог проверить, поэтому я сюда "спихнул" свой вопрос!
Лучший ответ
Анатолий Скородумов Гуру (2788) 10 лет назад
1) Нет, нельзя - оформи как прямую речь, т. е. с большой буквы и после ":"
2) "нет, нельзя"!
"...ответов рисовать не нужно"!
"!" перед кавычками.
3) Ким - это Контрольные измерительные материалы, т. е. мн. ч. =>
"...взял КИМ и стал пользоваться им как линейкой... "
Не им, а ими.
4) Трапеция - с маленькой буквы)) )
И математика тоже)) )
И это (Бакалавра Менеджмента) - тоже)) )
5)"Спросил, можно ли в бланке для ответов, где есть клеточки, для части "C" - рисовать? "
"Где есть клеточки" и "для части "С" - поменяй местами и тире замени запятой.
6) "Умный Кот, помоги мне решить Математику на оценку "хорошо""
После хорошо одну кавычку.
7)"После некоторого времени я попросил... "
Немного некорректное высказывание. Лучше "По прошествии некоторого времени" или "Спустя некоторое время"
9)ВУЗ - это аббревиатура => "с шапочкой выпускника ВУЗа"
10) "на втором черновике"
Во втором.
11) "Организаторы мне "подмигнули" на это! "
Может, за это?
Вух, вроде всё!)))
Источник: Я сам)
Oleg VolkovГуру (4003) 10 лет назад
Вот насчет пятого не понял.
А вот насчет КИМов я бы поспорил. У меня один КИМ и он составляет множество листов. Я взял один КИМ, только свой, чтобы пользоваться им как линейкой.
А вот насчет Трапеции - это имя собственное, может быть? Я просто именно так и подумал, в следствии этого написал с большой буквы. Или это имя Нарицательное? Ну мы же части речи "называем" с большой буквы, а раз так, то почему бы и названия фигур с большой буквы не писать? Хотя кошка мы пишем с маленькой буквы...

Спасибо! ;-)))
Остальные ответы
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 10 лет назад
Пожалуйста, проверьте мой текст на наличие ошибок в орфографии и пунктуации.
Если у меня есть ошибки - укажите на них.
Спасибо!

Когда я сдавал ЕГЭ по Математике, на втором черновике я решил порисовать, так сказать, расслабиться.. . Нарисовал Кота на подоконнике, с шапочкой выпускника вуза и рядом нарисовал диплом (Бакалавра Менеджмента) . Подписал так: "Умный Кот, помоги мне решить Математику на оценку "хорошо"". После некоторого времени я попросил у организаторов листок в клеточку, на что получил отказ. Спросил, можно ли в бланке для ответов, где есть клеточки, для части "C" - рисовать? На что услышал - "нет, нельзя"! Потом они добавили еще: "Можешь черновик хоть ромашками изрисовать, но в бланке ответов рисовать не нужно"! Мне просто листы в клеточку понадобились для того, чтобы нарисовать трапецию. Итог - взял КИМ и стал пользоваться им как линейкой, нарисовал клеточки и нарисовал Трапецию. Организаторы мне "подмигнули" на это! Ну, ведь математика, черновики, как я считаю, нужно сделать в клеточку!

Глоссарий (глоссарий не проверять на наличие ошибок) :
ЕГЭ - Единый государственный экзамен;
КИМ - Контрольный измерительный материал (сам тест) ;
Бакалавр Менеджмента - ученая степень первого уровня о высшем академическом образовании;
Трапеция - геометрическая фигура;
Часть "C" - часть, проверяющая творческие способности и требующая свободного и развернутого ответа.
Источник: Ошибок нет!