какие. какие фрукты можно есть при язве желудка. какие вкуса соков можно пить?

Оленька* Исыпова Ученик (140), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (289694) 10 лет назад
бананы
нектары можно, соки нельзя.
Остальные ответы
Светлана Краснова Мудрец (12072) 10 лет назад
В протертом, вареном и печеном виде сладкие ягоды и фрукты. Пюре, кисели, муссы, желе, компоты/ Исключают из диеты: кислые, недостаточно спелые, богатые клетчаткой фрукты и ягоды, непротертые сухофрукты.

Всё индивидуально это врач должен сказать.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 10 лет назад
когда язва то есть рана ее нельзя раздражать до боли так как фрукт имеет кислоту и разьедает рану а овощ затрачивает больше желудочной кислоты и тоже это приводит до боли
Александр Иванов Мастер (2468) 10 лет назад
Ко врачу шагом марш, пока не насоветовали.
бельчатина Мастер (1173) 10 лет назад
печеные яблоки
пареную тыкву
- рекомендации врача
остальное только с разрешения лечащего доктора
nasvoeivolne Мыслитель (7439) 10 лет назад
У мужа были язвочки на стенках желудка. Посоветовал врач пить по утрам натощак сок картофеля. Помогло. Может это не ваш случай, но поинтересуйтесь, вдруг и вам поможет.
филин филин Просветленный (49893) 10 лет назад
язву быстро залечит картофельный сок. пей 3 раза в день до еды за по-часа