Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый крупный фрукт в мире

βся тαkαя γтu πγтu Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lisii Высший разум (535899) 10 лет назад
Джекфрукт (тайское название - kha-nun), сезон - с января по май. Фрукт размером с большую дыню с большим количеством семечек внутри. Выращивают его в основном в Южном Таиланде, где на высоких деревьях к январю созревает джекфрукт. Фрукт - большой и тяжелый, по форме напоминает арбуз, и разрезать его можно только большим ножом. Под желто-зеленоватой кожурой находятся большие дольки желтого цвета, обладающие уникальным вкусом и сильным ароматным запахом. Созревшая мякоть потребляется свежей, недозревшая - предварительно готовится. Еще в Таиланде джекфрукт смешивают с другими фруктами, добавляют в мороженое или кокосовое молоко. Семечки готовят отдельно и добавляют во многие блюда.

Самый большой в мире фрукт (до 35 кг) , растущий на огромном дереве, родственнике хлебному. Очень популярен в Бразилии и Суринаме. Его также выращивают в Центральной и Восточной Африке. Плод с толстой грубой кожей, внутри - дольки нежной сладкой желтой мякоти, напоминающей банан, с необычным запахом. Из спелых плодов делают ликер, незрелые плоды едят в сушеном виде. Семена съедобны, если их отварить или пожарить, как каштаны.
http://foto.mail.ru/mail/pan_cos/97/164....
Источник: http://images.google.com/imgres?imgurl=h.../
Остальные ответы
Ker Laeda Профи (605) 10 лет назад
Самым большим фруктом в мире является плод дерева джекфрут (Artocarpus heterophyllus). Это вечнозеленое растение, высотой до 20 м, со съедобными плодами.
Urban_serenity Мыслитель (5235) 10 лет назад
При современном развитии химической промышленности можно и 20-килограммовый помидор вырастить, знай только уколы в плод делай. Так что однозначно ответить достаточно трудно.