виды бросков в баскетболе и сколько очков они оцениваются.

Павлова Екатерина Ученик (81), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
1 очко -
2 очка -
3 очка -
Лучший ответ
MAGIC Высший разум (102973) 10 лет назад
Мяч, заброшенный с площадки, засчитывается команде, атакующей корзину, в которую он заброшен, следующим образом:
За мяч, заброшенный со штрафного броска, засчитывается одно (1) очко.
За мяч, заброшенный с игры, из 2-х очковой зоны засчитывается два (2) очка.
За мяч, заброшенный из 3-х очковой зоны, засчитывается три (3) очка.
Если Игрок случайно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, очки записываются Капитану соперников.
Если Игрок умышленно забрасывает мяч с площадки в свою корзину, это является нарушением и очки не засчитываются.
Если Игрок заставляет мяч войти в корзину снизу, это является нарушением.
Остальные ответы
Танюшка Ученик (137) 10 лет назад
все по 2 очка, от белой линии 3 очка.
Источник: сама бывшая баскетболистка
Марина Астафорова Ученик (132) 10 лет назад

1 очко - штрафной
2 очка - с игры
3 очка - с трехметровой зоны
евгений кондратьев Знаток (474) 7 лет назад
Выполнение баскетбольных бросков можно разделить на три основные фазы: подготовительная; основная; итоговая. За штрафной бросок команде начисляется одно очко, за попадание из-за дуги (ФИБА: 6,75 м, НБА: 7,24 м) — 3 очка, все остальные броски оцениваются в 2 очка.
лилпар исмаилова Ученик (127) 4 года назад
большое спосибо за этот сайт я сюда захажу каждый день очень классный сайт
Дазай Осаму Ученик (217) 4 года назад
1 очко - штрафной бросок, 2 очка - с игры, 3 очка - с бросок трехметровой зоны