Проблема с wssetup.exe

Ololo Профи (822), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
vЗдравствуйте, с недавних пор у меня на компьютере появляется при включении окошко с уведомлением о том, что программа wssetup.exe пытается внести изменения на моем компьютере, но я не хочу никаких изменений и нажимаю на "нет". Но при следуещем запуске то же самое.
Голосование за лучший ответ
Личный Кабинет Удален Мыслитель (6355) 10 лет назад
wssetup.exe - это вирус от корпорации Microsoft :)))))))))) Точнее, это программа от Microsoft, но в неё часто вклинивается вредоносная программа, и тогда возникают ошибки.
Попробуйте следующее:
1. Скачайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] специальную утилиту для удаления этого вируса.
2. Если не поможет, попробуйте сами удалить его из автозагрузки. Пуск -> Все программы -> Автозагрузка. Всё Microsoft'овское оттуда убрать.
3. Не помогает - скачайте какую-нибудь программу-оптимизатор, например, CleanMyPC (macpaw.com). Там будет список автозагружаемых приложений. Всё майкрософтовское - убрать.
4. Если совсем ничего не помогает - нажмите всё-таки "Да" :))))) Вряд ли всё-таки вирус, скорее, просто блокировка файла UAC'ом. Да и особо страшного из-за этого вируса явно не бывает.
Удачи :)
Людмила Андреева Ученик (124) 10 лет назад
Знатоки и Гуру! У меня было то же. Все проверила по Богомолову (спасибо) . У меня это програмное обеспечение, без которого дальше нельзя развиваться Виндозу. . И пришло ЭТО обновление файлов, которые уже есть в компе несколько лет, Откройте диск С\ виндоуз\файлы инфо- здесь свчост. эксе. Таким образом, СВСЕТУП, ЭКСЕ- обновление програмного обеспечения, появились новые файлы и папки. Спасибо.