Почему Нави Пиллэй, обвиняет "повстанцев" Сирии в убийствах, пытках, изнасиловании и использовании детей в войне? см. вн

sentinel Просветленный (47491), закрыт 10 лет назад

28.02.2012 — В отделении ООН в Женеве в Совете по правам человека проходят срочные обсуждения по Сирии. Выступая перед их участниками, Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что ситуация в стране стремительно ухудшается.
По ее словам, силовики активизировали массовые аресты участников демонстраций, сирийская армия использует танки, артиллерию и ракеты для блокады городов.
«Я крайне потрясена недавней эскалацией насилия в стране. Жители таких городов, как Хомс и Хама в наибольшей степени страдают от насилия, блокады и комендантского часа. Подобные сообщения об активизации нападений были получены из других городов» , - сказала Нави Пиллэй.

По словам Пиллэй, налицо достоверные данные, что боевики из повстанческих формирований совершают акты насилия против гражданского населения, что приводит к многочисленным жертвам.
Оппозиционные войска, отметила Пиллэй, устраняют информаторов правительства и все чаще применяют взрывные устройства, жертвами которых становятся мирные жители, а также используют детей в качестве "живого щита". "У нас есть достоверная информация о том, что оппозиционные войска захватили по меньшей мере одно медицинское учреждение", - сказала она.
Лучший ответ
Юрий Мудрец (17747) 10 лет назад
Почему? ООН, похоже, от рук отбился (от американских рук, разумеется) . Иначе с чего бы это вдруг о "повстанцах" — и что-то отрицательное. Непорядок.. . Они ведь должны демонизировать законное правительство и провозглашать "борцами за свободу" бандитов, террористов, всю сирийскую "пятую колонну".
Остальные ответы
Выверт Сталкерович Мыслитель (8000) 10 лет назад
Что бы они сказали посмотрев пару фильмов о партизанской войне ВОВ. . Видимо, есть люди не понимающие, что это абсолютно нормально. Одно забавно.. артиллерию а ракеты обычно для штурма используют а не для блокады.