Матфея 17:20 "если вы будете иметь веру с горчичное зерно"... не грешить сможете?

Ag Профи (683), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вопрос, естественно, христианам.
Дополнен 10 лет назад
Имея веру с горчичное зерно (ну или с горошину) , прекратить грешить невозможно?
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Алмаз Искусственный Интеллект (149920) 10 лет назад
Настоящий верующий не грешит осознанно.
Остальные ответы
INSPIRATION Оракул (59539) 10 лет назад
На Земле нет ни одного безгрешного человека. (Римлянам 5:12)
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53061) 10 лет назад
40 грам кокаина нюхай и не спи 7 суток без сна потом обязательно уверуешь прям на 1000%
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117657) 10 лет назад
Апостолы испугались, но потеряли ли они дарованной им благодати над демонами? Поэтому наедине, волнуясь, спросили. Господь, укоряя их, как далеких еще от совершенства, говорит: "по неверию вашему"; если бы вы имели теплую, горячую веру, то она, хотя бы и казалась малой, совершила бы великое. Где апостолы переставляли горы, об этом ничего не написано. Но вероятно, что они переставляли, хотя и не написано, так как не все записано. Иначе: обстоятельства не требовали, поэтому апостолы и не переставляли, но делали гораздо большее. Обрати внимание, что сказал Господь: "скажете горе сей: перейди отсюда", то есть когда скажете, тогда и перейдет. Но апостолы не говорили этого, потому что время не требовало и не было нужды, и поэтому горы не переходили. Скажи, они и перешли бы. "Сей же род", то есть род демонов, "изгоняется только молитвою и постом". Ибо должно особенно поститься тем, кто находится во власти демонов, и тем, кто имеет намерение исцелять от них. Молитва же бывает истинною тогда, когда она соединена не с пьянством, а с постом. Обрати внимание и на то, что каждая вера есть зерно горчичное. Оно считается ничтожным, по причине буйства проповеди, но если случается добрая земля, оно развивается в дерево, на котором вьют гнезда птицы небесные, то есть мысли, парящие ввысь. Поэтому кто имеет теплую веру, тот может сказать этой горе: перейди, то есть демону. Ибо Господь показал демона исходящего.

http://feofilakt.ru/ot-matfeya/glava-17
Гейц Мудрец (19082) 10 лет назад
В этом стихе говорится о проблемах подобными горам, которые возможно решить если иметь веру хотя с горчичное зерно. А на счет грехов в Библии написано что "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил" (Экклезиаст 7:20).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (515825) 10 лет назад
безгрешность не от веры в Бога, а от самого Бога