Какими полезными свойствами обладает сок черной рябины?

Ledi Galina cskdf Гуру (2548), закрыт 15 лет назад
В этом году большой урожай черной рябины. Кроме вина что еще можно сделать. Может сок обладает лечебным действием? Каким?
Лучший ответ
Брат Лаема! Мыслитель (8051) 16 лет назад
Для глаз хорошо, крови, и имунноситемы! Удачи!
Остальные ответы
Dream Просветленный (20585) 16 лет назад
Всё что первый ответ сказал,но ещё очень хорошо от головной боли,от высокого давления.
лариса Просветленный (29627) 16 лет назад
Очень много витаминов, обладает мочегонным действием, понижает давление, но мужчинам не рекомендуется, так как понижает тонус.
Татьяна Профи (520) 7 лет назад
Употребление сока, отвара из ягод аронии способствует расширению кровеносных сосудов, в результате чего увеличивается их проницаемость, активизируются функции органов кроветворения, что полезно при лучевой болезни, кровотечениях.