Уважаемые мастера маникюра, а у вас был печальный опыт работы в салоне? Что делать в моем случае?

Сурочка Мыслитель (9375), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
дополнение размещу сейчас
Дополнен 10 лет назад
Устроилась недавно в салон /очень дорогой! /. Устроилась по рекомендации.
Хозяйка встретила дружелюбно, все показала и рассказала. Условия, работать на материалах салона, зарплата раз в месяц, 30 % от процедуры. Я согласилась. Буквально через 2 дня хозяйка смоталась в Тайланд. Коллектив – человек 12 девок.
Первое, с чем столкнулась – с грубостью администратора на каждый мой вопрос. Записали мне человека на наращивание, кинулась, ищу бондер, праймер, а ими и не пахнет… Записали мне на маникюр, у клиента желтая ногтевая пластина, отбафировала, потребовалась полироль – ею тоже не пахнет. Далее запись на педикюр … и не единой нормальной насадки и фрезы – всё в убитом состоянии… далее запись на парафинотерапию рук …. Не оказалось утепленных перчаток, а сам парафин грязный… заменила на массаж рук .. Администратора бесит каждый мой вопрос ..,ходит жалуется коллективу, что я ее замучила вопросами и просьбами … А мне-то что делать, если нет ничего???! Дальше подсовывают УФ лампу очень сильной мощности /15 шт. стоит/, в ней у меня сгорел гель на 8 пальцах клиентки – я в шоке !!!Кое-как администратор находит мне нормальную УФ лампу, выпиливаю все ногти, устаю, и заново на нормальной лампе наращиваю… ужас, словом!
Дополнен 10 лет назад
В 21-00 часов салон закрывается. Иногда не успеваешь, если заканчиваешь в 21-15, администратор орет, что ей наплевать на все, ее рабочий день закончился, а мне, извините, еще гвардию материалов убирать, потому что следующий день приходит напарница. . и вот так вот каждую смену: убираешь, достаешь, убираешь, достаешь кучу бутылочек, баночек, пилочек …
На 8 день работа, когда вроде пришла в себя и уже знала что и где лежит и принесла 3 ящика своих материалов, вдруг в начале смены приходит девка-парихмахерша и наезжает за то, что я достала администраторов вопросами … я в слезы… сейчас жалею… надо было послать … 3 часа от обиды проревела … слезы капали на пальцы клиентке, а я успокоиться не могла .. на 9 день утром я забрала монатки и ушла … До этого салона я работала 6 лет на себя … сейчас решила, что в салон я больше не пойду либо сниму аренду без напарницы. А у вас был подобный опыт?? ?
Лучший ответ
Catherine* Профи (938) 10 лет назад
Это очень хорошо что Вы так добросовестно относитесь к своей работе. А что касается салона, то попался не дружелюбный коллектив, да и плюс ко всему это салон видно не высшего класса раз там не достает нужных материалов и инструментов. Если попался один такой салон, это совершенно не значит, что в других салонах такая же атмосфера. А вообще лучше всего работать на саму себя и денежки все свои себе в карман и нервы в покое :)
Остальные ответы
Лика Мудрец (11624) 10 лет назад
внимательно прочитала... скажу только что такого администратора хозяйка должна была гнать в три шеи.. правильно сделали что ушли.. вы попали в салон который далек от профессионализма..
Олег Знаток (445) 10 лет назад
искать где нормально . обычно где разгильдяйство, там всё плохо и хозяйка не очень. ведь где нормальные хозяева, там всё нормально и людей выбирают на работу спокойных, а с неспокойными работают или выпроваживают. поискать где нормальные- их видно, что они спокойные на собеседовании
iriin Профи (977) 10 лет назад
Нюансы есть на любой работе, но трудности должны делать нас сильнее, особенно если вы знаете свою работу и умеете делать выводы, жаль, что не дождались хозяйку, а новый коллектив всегда будет вас проверять и испытывать на прочность, особенно некоторые ...уки, на которых не стоит обращать внимание и лить из-за них слезы, чаще этим они стараются себя избавить от какой-то работы .