Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

на проходной воинской части повесили икону икона ликом на выход стали происходить сплошные неприятности

морская соль Мастер (2028), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
пришёл новый командир и приказал повесить икону на проходной сам уже под судом на его заместителя тоже завели уговное дело икона до сих пор висит а наши простых рабочих неприятности продолжаются
Дополнен 10 лет назад
снимать икону боятся думают что неприятности перейдут на того кто снимет ведь проходную освящал батюшка
Дополнен 10 лет назад
я тоже думаю что икона ни при чём просто командир наверное заранее решил прикрыть свои грехи интересно икона уместна на проходной в/ч
Лучший ответ
Tatyana Polubelova Мастер (1906) 10 лет назад
Это просто совпадения.. . Потому, что Библия говорит об иконах, что это идолы, а они - "в мире ничто и что нет Бога, кроме одного" (1 Коринфянам 8:4), есть еще стих из Псалма 113 : 12-16 -"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят, есть у них глаза, но не видят... ", Иеремия 16:20 - "Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем, не боги? " - икона не несет в себе никакой силы, это картина! Извините за резкость, на том месте иконы могла бы висеть Ваша фотография, и что, вы были бы виноваты в происходящем в части?... конечно же нет!
Остальные ответы
Черная Луна Мыслитель (9075) 10 лет назад
Во-первых на проходной иконе вообще не место
irina sabelina Оракул (77739) 10 лет назад
Да хоть куда ликом поверни. Если проблемы в части, пытаются решить развешиванием икон, неприятности таки будут.
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
вот-вот, и я о том всегда говорю. И еще когда в машине икона, и машина еще в добавок освящена, - всё, аварии этой машине обеспечены! Это 100% факты.
Я всегда своим говорю: чтобы никаких икон никогда в машине не было!

А люди наивно думают: вот, обставились иконами, или повесили икону дома или еще где-то, всё - прям охрана непробиваемая=) Ага.... квартиры с иконами - горят, обворовывают, машины с иконами - в аварии попадают, люди гибнут.. . И никто на это не обращает внимание=)
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 10 лет назад
пиши скорее в апокрифы как грешников покарало что то и нечто.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106608) 10 лет назад
это все от конфликта между идеологиями.
Христос говорил -не убий, а любая военная часть нужна для того чтоб убивать ближних своих, вот и получается конфликт. вешать иконы в военной части, как минимум лицемерие или совсем уж непроходимая тупость.
это напоминает тот факт, что налоговики считают Левия Матфея покровителем налоговиков!
Весел Оракул (55007) 10 лет назад
Причем здесь икона?
Похожие вопросы