на проходной воинской части повесили икону икона ликом на выход стали происходить сплошные неприятности

морская соль Мастер (2028), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
пришёл новый командир и приказал повесить икону на проходной сам уже под судом на его заместителя тоже завели уговное дело икона до сих пор висит а наши простых рабочих неприятности продолжаются
Дополнен 10 лет назад
снимать икону боятся думают что неприятности перейдут на того кто снимет ведь проходную освящал батюшка
Дополнен 10 лет назад
я тоже думаю что икона ни при чём просто командир наверное заранее решил прикрыть свои грехи интересно икона уместна на проходной в/ч
Лучший ответ
Tatyana Polubelova Мастер (1906) 10 лет назад
Это просто совпадения.. . Потому, что Библия говорит об иконах, что это идолы, а они - "в мире ничто и что нет Бога, кроме одного" (1 Коринфянам 8:4), есть еще стих из Псалма 113 : 12-16 -"А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят, есть у них глаза, но не видят... ", Иеремия 16:20 - "Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем, не боги? " - икона не несет в себе никакой силы, это картина! Извините за резкость, на том месте иконы могла бы висеть Ваша фотография, и что, вы были бы виноваты в происходящем в части?... конечно же нет!
Остальные ответы
Черная Луна Мыслитель (9075) 10 лет назад
Во-первых на проходной иконе вообще не место
irina sabelina Оракул (77739) 10 лет назад
Да хоть куда ликом поверни. Если проблемы в части, пытаются решить развешиванием икон, неприятности таки будут.
Yaдовитый плющ Просветленный (31564) 10 лет назад
вот-вот, и я о том всегда говорю. И еще когда в машине икона, и машина еще в добавок освящена, - всё, аварии этой машине обеспечены! Это 100% факты.
Я всегда своим говорю: чтобы никаких икон никогда в машине не было!

А люди наивно думают: вот, обставились иконами, или повесили икону дома или еще где-то, всё - прям охрана непробиваемая=) Ага.... квартиры с иконами - горят, обворовывают, машины с иконами - в аварии попадают, люди гибнут.. . И никто на это не обращает внимание=)
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 10 лет назад
пиши скорее в апокрифы как грешников покарало что то и нечто.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106608) 10 лет назад
это все от конфликта между идеологиями.
Христос говорил -не убий, а любая военная часть нужна для того чтоб убивать ближних своих, вот и получается конфликт. вешать иконы в военной части, как минимум лицемерие или совсем уж непроходимая тупость.
это напоминает тот факт, что налоговики считают Левия Матфея покровителем налоговиков!
Весел Оракул (55007) 10 лет назад
Причем здесь икона?