В Швеции мужчины- машинисты пришли на работу в юбках. Как вам такое?

Чужая * Ученик (210), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
В Швеции машинисты оригинально решили вопрос с запретом руководства приходить на работу в шортах. Они надели юбки. Запретить юбки компания не может, ведь тогда ее упрекнут в дискриминации. История с машинистами в юбках началась после того, как компания Arriva стала оператором на одной из железнодорожных линий в пригороде Стокгольм.

Руководство запретило машинистам носить шорты. "Мы считаем, что сотрудникам, которые представляют компанию Arriva, необходимо выглядеть достойно и иметь надлежащий внешний вид. Форменная одежда позволяет добиться этого", - заявил представитель компании Arriva Томас Гедениус.

Но мужчины не захотели в жару носить штаны и пришли на работу в юбках. Руководство побоялось вводить запреты и на эту форму одежды. Иначе компанию упрекнут в дискриминации. "Если мужчина хочет носить только юбку, то все в порядке", - сказал представитель компании Arriva Томас Гедениус.
Дополнен 10 лет назад
Скоро наверное вообще голые придут. А вы всё восхваляете "цивилизованную" Европу.
Лучший ответ
Галина Искусственный Интеллект (212611) 10 лет назад
Европа не устает поражать нас своим маразмом
Остальные ответы
Anqel_I`ll be back Просветленный (26810) 10 лет назад
килт ...за слово юбка вам бы оторвали голову ..)лохматую..)
ЦИФРА Высший разум (485925) 10 лет назад
В знак протеста оппозиция должна также выйти на Болотную если там остались мужчины.
она такая же москвичка, как и я Мудрец (15237) 10 лет назад
молодцы! интересно наши бы смогли так или парились бы в брюках?
Анатолий Зинин Высший разум (330869) 10 лет назад
Таким образом они подняли бучу на весь мир. Не сомневаюсь, что добьются права ходить на работе в жару в шортах. Заметьте, всё было сделано в рамках закона, без криков и драк, манифестаций и баррикад, мордобоя и кровопролития, а наоборот очень спокойно, с юмором и подколкой тупости начальства. Молодцы! Нам учиться у них надо, а не осуждать.
Ник Яновский Мудрец (16876) 10 лет назад
А почему мы до сих пор удивляемся мужчине в юбке, а женщины в брюках нас не беспокоят? Хотя брюки представляют для мужчин и женщин гораздо большую опасность, нежели юбка. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать. что юбка в жару - самый оптимальный вариант. Сам ношу уже который год и ни разу не пожалел, что начал. Они же не женские юбки нацепили, а именно мужские, скроенные по ним. Прозревать пора, а не Европу ругать!! ! Брюки известны всего 200 лет, а они думают, что вся история в брюках прошла!))))
Салах ад - Дин Юсуф ибн Айюб Гуру (4181) 10 лет назад
Вот именно! Скоро только голыми и будем ходить, благодаря таким как вы! Отняв, другого слова нельзя сказать, нашу одежду .Что дали в замен? Простите - срачь! Все что в Европе происходит, вы смешиваете с дерьмом .В Европе действуют законы, а у нас лишь понятия братвы да паханов . А давайте всех Женщин которые носят Мужскую одежду в след или в лицо называть лезби! Вам это вряд ли понравится .К сожалению в ваших мыслях лишь голубизна, другого от вас и ждать нечего :( К стати вы уже чуток опоздали . Здесь уже это обсудили . http://otvet.mail.ru/question/90976313 И большинство Женщин с умом подошли к этому вопросу.
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) 10 лет назад
***Скоро наверное вообще голые придут***

То есть, если сегодня женщина пришла на работу в юбке, Вы ей скажете, что завтра она того и гляди явится голой? Так по вашей логике получается?)) ) Эти шведские ребята выступили за свои права и здравый смысл - и одержали верх. Вам у них надо учиться и учиться.

Оставьте в покое "загнивающую" Европу (эти слова ещё в СССР стали произносить с иронией) и начинайте жить своим умом. Поднимайте страну, объединяйтесь против беззакония и произвола. Учитесь понимать и отстаивать свои интересы, быть обществом уважающих себя граждан, а не толпой хомячков, внимающих зомбоящику. Дорастёте до уровня хотя бы турков, стеной вставших за свой парк Гези - тогда, возможно, вас кто-то начнёт слушать.