Тема дня: Как приготовить мухоморы?

Cергей Конаков Просветленный (28907), закрыт 16 лет назад
Они такие шикарные стоят, но пугают последствия, как то ещё не охота, хочется гастрономического эффекта-подскажите? -говорят их и в лечебных целях используют?
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 16 лет назад
Мухоморный отвар

Собираете грибы, моете, очищаете от грязи (мы снимали красную пленочку со шляпки - иначе отвар будет не "золотым", а с красноватым оттенком, однако существует мнение, что самый галюциноген содержится именно в этой пленке - вопрос остается открытым) , заливаете водой так чтоб грибы все были в воде, но особо не плавали (они сами дадут много жидкости) . Варить от момента закипания 20 минут! После - слить грибной бульон и пить - это и есть "золотой отвар" берсеркеров! О времени варки - очень важно! Дело в том, что яд, вызывающий отравление (впрочем, как и галюциноген) распадается под действием температуры и распадается по экспонете! Отсюда 2 вывода - недовар (меньше 15 (!!!) минут от момента закипания) грозит серьезным отравлением! (один парень этим летом, выведав рецепт (правда, я сказал, что варить надо 15 минут :((( - ну ошибся - сам-то в тот же вечер варил исходя из тех же 15!) сильно траванулся! - так что будьте осторожнее, т. к. обратившись к врачу с жалобой на отравление недоваренными мухоморами, вы можете нарваться на "непонимание"!:) Переваришь - ничего не пропрет - через 40 минут варки они уже ничем не отличаются от вареных сыроежек! Первый раз я варил 27 минут, пили 6 человек и разные дозы - не проперло никого!: ( Теперь о дозировке - стакана на взрослого мужика хватает на 1-1.5 часа (чистый отвар) . некоторые рекомендуют смешивать с водкой 1:1 - кайф приходит! В битву - в самый раз - голыми руками можно! Этим летом варил отвар на 17 минут - эффект: сначала легкая тошнота (хочу предупредить, что это скорее психологические явления - самовнушение: "мухоморы - отрава, значит, я отраву выпил -> меня должно тошнить) , потом аппатия и тянет слегка в сон - лучше начать двигаться (хотя бы ходить) , а вот потом... .
1) Понижение тактильной чувствительности - кожа и мышцы не чувствуют прикосновение и боль! (я попросил жену куснуть меня за ухо - она сжала челюсти - я только начал ощущать давление, а она сказала, что уже должна была брызнуть кровь! ) - понятно откуда берсеркеры, не чувствующие боли?: ) 2) Прилив физических сил огромный! (посадили девчонок килограмм по 50-60 себе на плечи и скакали рок-н-ролы по несколько подряд! никакой усталости! ) 3) е выбиваешься из дыхалки! (все теже рок-н-ролы тому свидетельство! ) Через полтора часа "отпустило", причем отход в течение нескольких секунд! - сразу наваливается усталость, все ушибы всплывают и т. д. От смеси с водкой народ крушил березки в запястье толщиной и играл в регби виртуальным мячиком - все по-настоящему: розыгрыш мяча, схватка, проходы, передачи, забивание, но.. . мячика НЕТ!!!:)) ) ...ворота футбольные из стальных труб зашвырнули метров на 15 от пляжа в воду и т. д.
Cергей КонаковПросветленный (28907) 16 лет назад
Спасибо конечно,но хотелось бы без галюциногенов,супчик там какой или пожарить!
Zap BraniganМастер (1746) 12 лет назад
А можно уточнить, сколько стоит пить на первый раз чтобы не охуеть вовсе?
Николай ЩербакМастер (1154) 12 лет назад
Ну брехня же... если б чувак берсерка поймал, то все окружающие очень быстро стали трупами, а сам берсерк пару часов лежал бы в коматозе и ловил отходняки
KambrediЗнаток (317) 8 лет назад
А варить сушеные ?
Дэнча КРОДИВАУченик (157) 1 год назад
Как понять от момента закипания 20 минут ?
Остальные ответы
GuarD_of_the_SkY Профи (569) 16 лет назад
Засуши один и съешь половину потом так переть будет!!!!Канапля отдыхает!
Ольга Бессонова Ученик (140) 16 лет назад
Есть сырыми,разницы ни какой.
Лев ВелесовУченик (141) 8 лет назад
Дура, разница ОгО-гО какая! Сначала пробуй, потом варешку пустую свою разевай.. Усекла?!?

(Сырые - СмерТь для печёночки родной, любимой..))
Лев Велесов, ???
Светлана Сабанцева НФ 99 Мастер (1282) 16 лет назад
1. Сними пленку - в ней ядовитых веществ в сотни раз больше, чем в самом грибе, выкинь ножку. Нарежь шляпку кусочками размером с ноготь твоего большого пальца. Высуши. при простуде это твоя норма. Одна шляпка мухомора избавляет от кашля с таким же эффектом. как ведро мать-и-мачехи.
2. Набери шляпок грибов, порежь, залей водкой и настаивай не на свету. Настоем можно мазать спину при болях.