Что такое Казантип?

Мария Тимофеева Знаток (318), закрыт 10 лет назад
Может это стыд и позор, что я не знаю, что это. . Просто видела овер 9000 таких клубных песен. . "Республика, которой могло и не быть" и т. д. .
Объясните, что это! Государство, город, вид песни, что?
А так песни про Казантип офигенные )))
Дополнен 10 лет назад
Теперь я хочу туда, спасибо за ссылку))
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Луганчанин Профи (643) 10 лет назад
Это фестиваль на Чёрном море, где тусят по полной, и музыка от туда, называется полностью Республика Казантип.
Наталья Высший разум (310311) 10 лет назад
Есть два понятия Казантип. Географическое - это мыс в Крыму в районе Щелково в северо-восточной части на берегу Азовского моря. Но есть и фестиваль электронной музыки - Республика Казантип. Сначала его проводили около Щелково, но потом из-за недовольства местного населения перенесли в западный Крым под Евпаторию (между посёлками Поповка и Мирный) - теперь меломаны собираются ежегодно там - обычно это происходит в конце июля - августе.