С чем можно СРАВНИТЬ изменчивое МОРЕ ??

Мила **** Высший разум (948829), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо ВСЕМ за ПРЕКРАСНЫЕ ответы !!!

Особенно хочется отметить ответы -

~*Йа Ру$@ЛкО*~ за КРАСИВЫЙ и ИСКРЕННИЙ ответ !
Фото и ВИДЕО подобраны ИДЕАЛЬНО! Тема ВОПРОСА раскрыта БЕЗУПРЕЧНО !
Согласна - море - это любовь на всю жизнь !!

Герман Петрушкин за ПРЕКРАСНЫЙ и РОМАНТИЧНО оформленный ответ !

Ольга Иванущак
Лучший ответ
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274010) 11 лет назад
В солнечный день море - ласкающее и праздничное, в шторм – яростное и летящее, после шторма – мутное и безнадежное. Так и человек.. .

Вечно изменчивое море прекрасно, им можно любоваться без конца. Бирюзовое небо нежится в лучах солнца. Лениво набегают волны на берег. Спокойно, мерно и глубоко дышит необозримая водная гладь.

Но вот потемнело небо. Сильнее плещутся волны. Над нахмурившейся, глухо шумящей бездной появились белые острокрылые чайки и резким криком возвещают бурю. Через несколько мгновений и небо, и море сольются в одну грозную, бушующую стихию. Ревёт буря, и тысячами брызг обдают вас волны, разбиваясь со страшной силой о прибрежные камни.

Сколько разных эмоций, впечатлений, воспоминаний связано у каждого из нас с морем! А с чем сравнить особый запах моря? Когда говорят, что пахнет морем, ощущаешь аромат соли, йода, настоянный на травах и все это в одном букете!

Никакие французские духи не идут ни в какое сравнение с запахом моря! Запахом можно наслаждаться часами и всё равно не надышишься им!

Море можно сравнить то с нежной кроткой девушкой, которая манит и зовет, то с разъяренной женой во гневе, к которой лучше не подходить.

Море можно любить или ненавидеть, но к нему нельзя быть равнодушным. Морские красоты, шум прибоя, воздух, наполненный морской свежестью и благоуханием парков лечит душу и придает новые жизненные силы.. .

Никогда не перестану изумляться красоте моря. Глядя на него, я словно заглядываю к себе в душу, позволяя сознанию многое переосмыслить

Остальные ответы
Ольга Иванущак Высший разум (429430) 11 лет назад
Только с изменчивым небом.. . они так похожи, что иногда неразличимы.. .
Наталья ЭнскаяПросветленный (44086) 11 лет назад
ух ты, молодца !
Наталья Энская Просветленный (44086) 11 лет назад
плин, да с чем угодно
хоть с постоянством
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 11 лет назад
Вечерний берег одинокий моря,
Закатной дымкой обернулся горизонт,
И волны плещутся, как будто, споря,
Янтарным блеском ослепляет взор песок.
Сидит, обнявшись, парочка влюблённых,
И глаз друг с друга они не в силах отвести,
От слов признаний там произнесённых,
Отблагоухают их сердца, как лепестки.
Нежнейшим ароматом маракуйи,
Пьянящей страсти охватила глубина,
Со вкусом моря, так приятны поцелуи,
Внутри желание нахлынет, как волна.
И в Книге Жизни их страница приоткрыта,
Судьбой написано «быть вместе навсегда…» ,
Им пожелает счастья Афродита,
Морскою пеною коснувшись тел слегка.
Любви безбрежной вечные потоки,
Вновь вдохновляют, как морской прибой,
Загадочной рукой ворвутся в строки
Минуты нежности свидания с мечтой…

Как заманчиво море ночное,
Как загадочен шёпот волны!
И вздыхает оно, как живое
В серебристых обьятьях Луны.

Летней ночью стихия морская
В апогее своей красоты.
К ней, алмазные нити роняя,
Даже звёзды летят с высоты.

Под негромкую песню прибоя
Размышляю невольно о том,
Что и сердце не знает покоя,
Как волна в полумраке ночном.

И не только мечты виноваты,
Что уносит от обжитых мест.
У судьбы есть и парус крылатый
И созвездий мерцающий крест.

И всё дальше ведёт от истока
Та дорога, что выпала мне.
Может будет не так одиноко
Если руку подставлю волне.