практические советы по перелёту

Мастер Фломастер Гуру (4512), закрыт 10 лет назад
интересует сама подготовка-личная, а так же хитрости с багажём и покупки в дутике... что то слышал такое что воду нельзя брать с собой придётся выбрасывать а купить её можно уже после прохождения контроля....
Лучший ответ
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329339) 10 лет назад
Воду бесплатно-ма дают
жидкости икру масло более 100гр отберут
бери меньше барахла
У меня всё умещается в руки-рюкзак и сумка
беру в салон
Не ешь в самолете
пол-флакона валерьянки и спать
Bosses Мудрец (10111) 10 лет назад
скажу только насчет жидкости.. . то что только 100мл можно брать - бред! 30 мая улетал в рюкзаке лежала литровая баклашка воды и бутылочка коньяка - ничего не сказали. Летел вчера, в рюкзаке снова вода 0.5, сок 0.3 - никаких проблем.
Источник: всегда беру с собой воду от 0.5 до 1.5 литра - проблем не было
Luna LunaПросветленный (20137) 10 лет назад
а у меня знакомой пришлось духи дорогущие оставить в аэропорту, т.к. они 100 мл были, а у нее хватило ума их взять в ручную кладь))))
Bosses Мудрец (10111) За последние 3 года летал раз 20. Только один раз в Турции попросили выкинуть воду... Это я насчет духов, в том смысле, что не знаешь, когда попадешь на очень принципиального....
Tomаtik Оракул (95655) 10 лет назад
а китайцы выбрасывают все зажигалки. Всю меня перекопали, пока искали. Жидкости, кстати тоже. Очень строгий контроль. Ручная, имею ввиду
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 10 лет назад
Воду выбрасывают после контроля, а ждать посадку еще долго. Воду покупаем в автомате. В самолете никто уже не проверяет ничего, кроме посадочных. Если багаж не сдавать, а брать в кабину, то надо следить за тем, чтобы в сумке не оказалось ножниц, ножа и прочего - придется расстаться с добром.