А кто-нибудь проверял действительно - жили ли евреи в Палестине-Израиле 5 тысяч лет тому назад? Языком бла-блакать можно

Девушка Бонда Гуру (3280), закрыт 10 лет назад
ведь что угодно...
Лучший ответ
Галина Оракул (92753) 10 лет назад
Не жили. Они заняли эти земли после выхода из Египта. Это примерно 3500 лет назад.
Остальные ответы
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 10 лет назад
Они там жили даже во времена пришествия Господа нашего Иисуса Христа.. .
Или Вы хотите Евангелия переписать?
Maxim МаксимовПросветленный (24393) 10 лет назад
а чем евреи отличаются от иудеев?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Иудей - это вероисповедания, а кто такой еврей, честно говоря, я не знаю...
Повсекакий НапиндосовОракул (70727) 10 лет назад
У вас с арифметикой проблемы, дА?
5000 и 2000 разница таки заметнаЯ.. )
Синайский турпоход http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 10 лет назад
ну почему только бла-бла, вчера вот смотрела передачу про скрижали - тоннели из израиля в египет, по которым во время нашествия вавилонян- а это 4000 лет назад -сбегали священники до сих пор в наличии, множество артефактов сохранилось
Maxim МаксимовПросветленный (24393) 10 лет назад
тоннели из израиля в египет?? вы самито представте что это))
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) ne predstavlyala poka ne posmotrela- naturalnie podzemnie tonneli
Олег Беспятов Оракул (70101) 10 лет назад
Авторитетно заявляю, что 5000 лет назад евреев не было вовсе. Точно так же, как не было и арабов. Евреи, как народ, существуют с получения Торы на горе Синай, то есть немногим более 3300 лет. На территории современного Израиля евреи проживают НЕПРЕРЫВНО примерно такой же промежуток времени, причем это подтверждено как археологией, так и письменными источникам. "Палестинцы" же как народ упоминаются впервые в 1964 году (до этого такой народ отсутствовал).
Иван ИвановГуру (4169) 10 лет назад
Отсутствовало название такое-палестинцы, а арабы как жили там, так и живут.
Галина Оракул (92753) Арабы из тех же семитских корней,что и евреи.Только религия у них разная.
д.и. Гуру (3604) 10 лет назад
Их ещё не было 5000л назад.
komenzil Мастер (2383) 10 лет назад
Что такое Палестина! ? Это искаженное название которое дали земле Израиля - Римляне 2000 лет назад, когда еще никаких арабов палестинцев не существовало в природе!
До 48 года на территории земли Израиля мы знаем о Турецком мандате, о Британском мандате а вот о том что когда-то это территория принадлежала некой Палестине независимой-арабской история об этом умалчивает
Вася Петров Просветленный (34041) 10 лет назад
Кроме еврейской народной сказки (библия) ,этому нет доказательств и то -
Если Бог был отец ваш, то вы любили бы меня…
Но ваш отец дьявол, и вы хотите исполнить похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда он го-
ворит ложь – он говорит своё, ибо он лжец и отец лжи
Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 42-44
Олег БеспятовОракул (70101) 10 лет назад
А вот археологи почему то уверены в обратном. И фараон Мернептах, написавший на стеле о том, что он "уничтожил Израиль" (ну арабы тоже думают, что они в 1973 году выиграли войну), и царь Моава Меша (тоже "уничтоживший" Израиль) тоже не согласны с тем, что евреев не было. )))
Вася Петров Просветленный (34041) Не было, вот подтверждение -ибо нет в нем истины; когда он го- ворит ложь – он говорит своё, ибо он лжец и отец лжи , по русски же написано их отец ,отец лжи , а яблоко от яблони , ну в курсе .Чудинов Валерий Алексеевич Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима и во времени (от неолита до первой половины 17 века), что привело к сенсационному выводу: евразийская культура — это культура славян, а Евразия — это Русь.Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге «Священные камни и языческие храмы древних славян», сам собой напрашивается вывод, что русский язык — один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков
Повсекакий Напиндосов Оракул (70727) 10 лет назад
Не жили, пришли после промывки мозгов в процессе "синайского турпохода" на всё готовое.

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi

Источник: Синайский турпоход http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
dfd fdfd Мастер (1299) 10 лет назад
не знаю кто был 5 тес лет назад но палестина как название появилось с легкой руки римлян именно на земле Иудеи и Израиля!