Экран вокруг банной печи: какой кирпич лучше: красный полнотелый печной, или огнеупорный шамотный? Желательно чтобы он

Артем Семенов Гуру (2682), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
получше нагревался и давал тепло в смежное помещение.
Лучший ответ
михалыч Оракул (54982) 10 лет назад
чтобы помещение прогревалось в него нужно прорезать пару отверстий в стене (вверху и внизу) появится конвективный обмен воздушных масс.
Остальные ответы
Александр Профи (649) 10 лет назад
Красного более чем достаточно. Обычно экраны делают из нержавеющей стали 0,5мм, либо оцинкованная сталь.
Виктор Виктор Мудрец (12281) 10 лет назад
Шамот легче и не так будет накапливать тепло, так что красный полнотелый, самое то. ИМХО.
Элина Линберг Высший разум (102010) 10 лет назад
Если вы имеете ввиду разделку то хватит и простого полнотелого кирпича. Шамотный в кладке печи используется для кладки топливника.
Просто экран вокруг печи в бане в принципе не нужен. Ведь вам нужно что бы баня поскорее протопилась. А кирпич будет очень долго прогреваться и отдавать тепло в течение длительного времени
Источник: работа