Как можно восстановить Аральское море

mushroom Знаток (251), закрыт 10 лет назад
Что нужно для этого делать. Эта самая большая экологическая катастрофа в мире. А высохло оно по вине людей.
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (647407) 10 лет назад
Оно высохло и по вине людей, и по естественным причинам. Жаль, конечно, но, я думаю, восстановить Аральское море невозможно.
Остальные ответы
Antti Iholaynen Оракул (91998) 10 лет назад
каналы зарыть не позволит Узбекистан, там вода дороже земли.
Серега Мудрец (18209) 10 лет назад
Очень просто угробить всю сельское хозяйство регионов и потом может быть восстановиться
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 10 лет назад
Скоро уже НИЧЕГО нельзя будет восстановить, увы.. . :(
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 10 лет назад
ПУСТЬ на его месте будет пустыня Невада и диснейленд.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка ( дайте мне паспорт САШа )
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28251) 10 лет назад
А оно скоро само восстановится. ) Все что там было построено по системе ирригации приходит в упадок. А вода-дырочку найдет.)))
Аружан Толегенкызы Ученик (94) 8 лет назад
Так как Арал высыхает из за того что из рек Амударья и Сырдарья которые впадают в Аральское море берут очень много воды для сельскохозяйственных угодий то лучше будет брать воду из других рек до полного восстановления Арала.
василий иванов Ученик (202) 1 год назад
Что бы восстановить Аральское море надо модернизировать оросительные системы в бассейнах Сырдарьи и Амударьи. На орошение уходит 92 % воды, если внедрять новые технологии полива это даст экономию в 80 % воды, которая и пойдет в море, других альтернатив нет. Сил и средств это потребует море. Но если все сделать, то за 25-30 лет можно восстановить большую часть Аральского моря.