Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое оружие массового уничтожения, созданное человеком, имеет самые ужасные последствие?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Бокитько Мыслитель (5295) 16 лет назад
Как известно, сейчас существует три вида официально признанных оружия массового поражения: химическое, ядерное и биологическое. Все они страшны тем, что поражают огромное количество людей, причем не военных, а гражданских. Все они крайне опасны и особо контролируются, чтобы избежать их несанкционированного использования террористами или самопроизвольного срабатывания. Но, если химическое или ядерное оружие может сработать только при их умышленном применении или техногенной катострофе, то биологическое способно сработать при случайной утечке, причем сработать не сразу и не в том месте, где произошла утечка. И тогда возможна такая катастрофа, которая унесет жизни 70-90% населения и обрушит современную цивилизацию в средневековье. Кстати, существует версия, что СПИД - это как раз биологическое оружие, случайно вырвавшееся на свободу....Так что биологическое оружие- это несомненно самое опасное оружие массового поражения, причем сработать оно может и без участия человека!
Остальные ответы
Клевер Гуру (4698) 16 лет назад
Балистическая ракета с термоядерным зарядом.
Тоня Дымка Гуру (2508) 16 лет назад
Идеологическое
1. Тора
2. Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. В пятидесяти томах.
3. Адольф Гитлер. Моя борьба (Adolf Hitler. Mein Kampf)
Виктор Мастер (1652) 16 лет назад
Атомная бомба. Доведу до сведения что Хрущёв намеревался провести испытание 100 мегатонной атомной бомбы ( эффект от неё такой же как если взорвать 100 миллионов тонн тротила). Но ученые предостерегли его от этого они сообщили что от взрыва такой мощности землю может либо сдвинуть с оси вращения либо расколоть надвое. В результате взорвали 50 мегатонн. Взрывная волна облетела Землю несколько раз.
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 16 лет назад
Водка, Наркотики и Деньги вот самое разрушительное "оружие", как это не банально звучит!!!
Ну, а если еще раз хорошенько подумать, то понимаешь, что самое разрушительное оружие - это сам ЧЕЛОВЕК, который придумывает все новые и новые напасти, себе на голову!
asdf Гуру (4186) 16 лет назад
туалетная бумага, не разлагающаяся 1000 лет ! хуже не придумать...
Андрей Шарапов Мыслитель (6078) 16 лет назад
Есть такой политический анекдот:
Кеннеди сказел Хрущеву - мы изобрели нейтронное оружие,
Х. а это что такое?
К. ООО, если мы его применим все ваши люди пропадут, а материальные ценности останутся целыми,
тогда наш Х. говорит : у нас есть оружие пострашнее - РОТА ПРАПОРЩИКОВ;
К. а это что такое?
Х. если мы его применим то ваши люди останутся целыми и невредимыми,
но вот все материальные ценности пропадут.
Мирослав fon Butterfly Гуру (4209) 16 лет назад
Кобальтовая бомба. Изобрёл Лео Сциллард. Она настолько противная, что её даже не делали. Представляет собой мощную термоядерную бомбу с оболочкой из кобальта. При взрыве выделяется много нейтронов, и они превращают безвредный кобальт-59 в очень радиоактивный кобальт-60. При достаточно мощном взрыве (одиночном, в любой точке) окажется зараженной ВСЯ поверхность Земли. И надолго - период полураспада несколько лет, а до безопасного уровня радиация снизится чуть ли не через век, так что и бункеры не спасут. Очень красиво и трагично описал последствия применения такой цацы Невилл Шют в фантастическом романе "На берегу".
http://www.lib.ru/INPROZ/SHUT/on_beach.txt
Виктору.
Не в расколе коры и сдвиге оси дело - там прогнозировался слишком большой выброс радиации, 100-Мтонная версия была "грязной", 3-ступенчатой, с урановым усилением, а взорвали 2-ступенчатую, намного "чище", относительно, конечно.
http://ruatom.ru/milit/index-14.htm
И взрывная волна обещала быть такой, что даже удалённости Новой Земли от обжитых мест не хватило бы. Там и так, говорят, на Ямале в посёлках за 500 км окна повыносило.
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Индустрия и транспорт, выбросы ядовитых газов и вод - вот что полностью уничтожает экологию планеты и массовым образом поражает всё человечество, и скорее всего челвечество полностью вымрет и уничтожит жизнь на планете именно таким "тихим" способом.
См. подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/9079187/