Правда, что агитация еврея обращению в Христианство в Израиле- уголовно наказуемое деяние?

Василий Васильевич Профи (801), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инелий Войбокалов Профи (524) 10 лет назад
Да, мне так сказал Миша (никаким местом не еврей) , переехавший туда работать.
Евгения Александрова Мастер (2333) 10 лет назад
не знаю, но их достаточно и Христиан...
Куздра Київський Мыслитель (8214) 10 лет назад
В Израиле обязательное изучение иудаизма во всех классах всех школ и на всех курсах институтов. И никто из либерастов почему-то нигде волосы не рвёт от возмущения. При этом запрещают русским людям в России изучать свою Православную веру
Роман ТикПросветленный (35451) 10 лет назад
прикольно вы сказали насчёт "своей православной веры"
особенно смешно звучит в контексте еврейского изучения иудаизма, т.е. основы этой самой православной веры импортированной славянам
Куздра Київський Мыслитель (8214) Вам прикольно, а мне грустно, что евреи, мусульмане в своих странах могут свою веру в школах и вузах изучать. а русские в России в своей стране свою веру не могут
FenrirМыслитель (8830) 10 лет назад
Иудаизм государственная религия Израиля, а у России нет религии. И православие это греческая вера и к русским никакого отношения не имеет.
Куздра Київський Мыслитель (8214) С чего вы решили? В Израиле вообще нет конституции. Хитрые евреи делают так, как выгоднее их народу и не смотрят на мнения всяких идиотов из других стран
Правитель Изумрудного города Мудрец (12512) 10 лет назад
Думаю, нет.
В Израиле свобода вероисповедания, хотя национальная религия - Иудаизм.
Да и некому там агитировать евреев для перехода в христианство.
Над агитаторами там посмеются и все.
Semyon Fudim Оракул (83380) 10 лет назад
Нет, уголовно не наказуемое, хотя и осуждаемо.
Весел Оракул (55007) 10 лет назад
Нет, не правда. В Израиле С. Иеговы проповедуют открыто. Там 21 собрание.
Василий ВасильевичПрофи (801) 10 лет назад
речь не про проповедь, а обращение в Христианство.
Весел Оракул (55007) А проповедь зачем ведется? Чтоб узнали истину и стали христианами. В 2012 году крестилось 44 человека. Сейчас проводится почти 1000 изучений Библии.
Slava Jirov.Просветленный (48725) 10 лет назад
А сатанисты тут при чем?
Весел Оракул (55007) Вот именно.Причем?
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 10 лет назад
Приходит старый еврей в синагогу и говорит ребе:
- Ах, у меня такие проблемы!
- Что такое? - спрашивает ребе.
- Сын ударился в христианство, подскажите, что делать.
- Ай-я-яй! Это так плохо. Нужно спросить у Бога. Приходи завтра, - отвечает
ребе. Завтра еврей снова пришел в синагогу:
- Ну, что сказал Бог?
- Ой, плохо дело. Он сказал, что у него те же проблемы.
vlad lyanniy Мастер (1884) 10 лет назад
СИ там открыто пропоповедуют. Но при этом есть свои особенности. Например при разговоре не употребляется имя Бога. К мусульманам и иудеям никто не подходит. В Израиле имеется организация, которая следит за чистотой иудаизма и ограничением миссионерства. На СИ закрывают глаза, так как США и Израиль сегодня в дружбе. Хотя и были сюжеты, когда иудеи кидали камни в Зал Царства Свидетелей и хотели помешать креститься двум мужчинам в Иордане.
dfd fdfd Мастер (1299) 10 лет назад
В Израиле есть церквм различных течений люди открыто ходят с распятиями по улицам Если я например захочу на дому открыть собрание и проповеди я могу это делать открыто!
Другое дело что иудаизм и традиции иудаизма очень крепки у евреев выходцев с восточных стран, меньше у ашкеназов, но в любом случае любя крупная компанмя по проповеди хоиста в израиле наталкнется на большоое противодействие народа!