Церковь - коммерческая структура, к сожалению, к Богу имеющая опосредованное отношение. Одно только словосочетание "раб

ТОМСК Просветленный (42089), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Церковь - коммерческая структура, к сожалению, к Богу имеющая опосредованное отношение. Одно только словосочетание "раб божий" чего стоит.. . Я не понимаю, как Отец наш мог назвать нас рабами.. . Вы бы назвали своего сына рабом? Ответ очевиден!
Один философ сказал: "Всё приходящее - уходяще". Церковь - пришла и должна уйти. Я не представляю Адама и Еву, в Эдеме, строящих себе церковь, чтоб общаться с Богом!
Вернусь к вопросу: "Как может коммерческая организация выкупать грехи за деньги? " Ответ тоже очевиден.
Лучший ответ
ОНИКС Высший разум (1773091) 10 лет назад
это надо спросить у того кто заправляет цервами, раньше было иначе, на то она и комерческая организация .БОГ ВЕЗДЕСУЩ, его нет в здании из камня или дерева, БОГ в тебе .сейчас жизнь такая, что за всё надо платить, чем угодно .
Остальные ответы
Константин Смирнов Мастер (1426) 10 лет назад
Деньги это всего лишь вид энергии. Деньги не принадлежат дьяволу, скорее это Божественная энергия зеленого цвета.
Вас не смущает что все века люди преподносят дары богам и жертвы??? ?
Вы считаете все древние цивилизации идиотами и безграмотными?
Скорее вы неуч и ничего так и не поняли в этой жизни.
Yumiko Shey Мудрец (17899) 10 лет назад
возможно вам будет интересно почитать древние законы о родителях и детях. и ранее это было вполне нормально.
Andrey Знаток (442) 10 лет назад
все маги рабы
. пообщаешся с любым из них поймеш. развитые самые пикнуть не могут без разрешения бесов.
Arhangel 2142 Мудрец (10905) 10 лет назад
Маг неможет быть рабом....рабом чего он может быть ???если он по природе своей свободен. и не зависим Рабом свободы если что ???ХАХАХ твои слова смешны.. Вот верующий это самый настоящий РАБ Его называют РАБОМ и он согласен... по ФАкту Рабство в обмен на счастливую жизнь в РАЮ....Че за бред ???Походу БОГ не так хорошо и правдив как о нем говорят.Верующий это раб не имеющий своего мнения.. только БИЛИЯ ...Ох ёпрст !!!вся истина в библии....АГа... вся как же... Идеальная инструкция для того кто хочет быть рабом....только рабам запрещают и ограничивают свободу... а у верущего так и получаеться.. то ни ешь так не ходи там нагинайся тут расправляйся и прочее... а самое главное Полный запрет на магию.. Конечно запрет ведь если верующий начент изучать магию он поймет что он в "клетке"..

Так кто теперь РАБ ???Маг или верующий. ?
ОНИКС Высший разум (1773091) знаком с христианской магией архангел ?
Arhangel 2142 Мудрец (10905) 10 лет назад
Да ни как.. . Страх пораждает веру вот и все. . Люди бояться смерти и от этого верят в бога. . где по факту все на деньгах стоит. .
Крестик-деньги
кольцо-деньги
свечка-деньги
молитва-деньги
крестить-опять деньги тащи... .

А люди бояться верят и деньги то несут и причем не плохо несут.
Маг неможет быть рабом.... рабом чего он может быть ???еслион по природе своей свободен. и не зависим ???ХАХАХ смешно .. Вот верующий это самый настоящий РАБ Его называют РАБОМ и он согласен.. . по ФАкту Рабство в обмен на счастливую жизнь в РАЮ.... Че за бред ???Походу БОГ не так хорошо и правдив как о нем говорят. Верующий это раб не имеющий своего мнения. . только БИЛИЯ ...Ох ёпрст !!!вся истина в библии.... АГа.. . вся как же.. . Идеальная инструкция для того кто хочет быть рабом.... только рабам запрещают и ограничивают свободу.. . а у верущего так и получаеться. . то ни ешь так не ходи там нагинайся тут расправляйся и прочее.. . а самое главное Полный запрет на магию. . Конечно запрет ведь если верующий начент изучать магию он поймет что он в "клетке"..

Так кто теперь РАБ ???Маг или верующий. ?
Arhangel 2142 Мудрец (10905) 10 лет назад
Маг неможет быть рабом....рабом чего он может быть ???еслион по природе своей свободен. и не зависим ???ХАХАХ смешно .. Вот верующий это самый настоящий РАБ Его называют РАБОМ и он согласен... по ФАкту Рабство в обмен на счастливую жизнь в РАЮ....Че за бред ???Походу БОГ не так хорошо и правдив как о нем говорят.Верующий это раб не имеющий своего мнения.. только БИЛИЯ ...Ох ёпрст !!!вся истина в библии....АГа... вся как же... Идеальная инструкция для того кто хочет быть рабом....только рабам запрещают и ограничивают свободу... а у верущего так и получаеться.. то ни ешь так не ходи там нагинайся тут расправляйся и прочее... а самое главное Полный запрет на магию.. Конечно запрет ведь если верующий начент изучать магию он поймет что он в "клетке"..

Так кто теперь РАБ ???Маг или верующий. ?
*СНЕЖНАЯ * Просветленный (34824) 10 лет назад
Все маги под бесами ходят?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОНИКСВысший разум (1773091) 10 лет назад
не все маги ,но сложно не попасть под них,часто бывает что вроде ты и добр и работаешь с высшими силами а в итоге выходит в итоге то что всю жизнь ты сотрудничал с дьяволом .
*СНЕЖНАЯ * Просветленный (34824) Маги вообще с бесами не работают)))))))))))))))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261648) 10 лет назад
Вам и не ответили, потому что ответ очевиден . Христианская Церковь совершенно не выражает интересов Главного Архитектора вселенной, Совершенно продажная, далёкая от всякой духовности организация мафиозного типа . За тысячелетие на Русси, сделала из богатырей стадо рабов . И купить и продать может свой народ и оптом и в рассрочку . У людей память короткая, мало кто помнит о Монастырских крестьянах - абсолютно бесправных, сравнить в истории их существование просто не с кем . Не помнят сговор Церковной верхушки с Ханской властью, за что захватчики не трогали Христианские очаги культа, сейчас коментируют от смеха больно, якобы из уважения . О предательстве большей части священиков во время второй мировой, которые на окупированных территориях молились о победе Германского оружия . Почему бы этой банде не придумать себе разные дополнительные источники доходов, если у неё есть теперь самая крутая крыша - Власть в Государстве .