то подскажет, как делать скрины с монитора?

Рома Мастер (1061), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lexxx Гуру (3734) 16 лет назад
жмёш на кнопку принтскрин , и вставляеш изображение куда нада...
NesTes Гуру (4807) 16 лет назад
Нажимаешь Print Scrn , потом вставляешь в документ JPG
StalkeR Postal Мастер (1228) 16 лет назад
Print Screen, птом вставить в PAINT (или в другою подобную прогу)и сохранить!
Николай Русяев Мастер (1223) 16 лет назад
Реально на кнопку Print Screen и вставляй в Paint например!
Евгений Чуйко Профи (955) 16 лет назад
на клавиатуре кнопка printscreen после ее нажатия снимок экрана находится в буфере. открываешь paint и нажимаешь на экране вставить....потом сохраняешь картинку куда надо
ProGramMoS Мастер (1145) 16 лет назад
Жмеш на кнопку Prt Scr, потом жмеш пуск, потом все программы, потом стандартные, потом Paint, там делаеш выделение и жмеш Вставить.
P.S. кнопка Prt Scr находится около Scroll Lock
Станислав Мамонтов Знаток (296) 16 лет назад
самый простой способ - ет printscreen,но там много недостатков,для етого существуют спец проги для записи содержимого экрана,например Snagit, их плюс в том, что можно не сохранять файлы в ручную, скриншоты сами будут пихаться в файлы в нужную папочку с нужными названиями, Snagit'ом можно еще и видео снимать...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Да, именно кнопкой PruntScreen, находящейся на клавиатуре справа от клавиши F12. При этом изображение экрана оказывется в буфере обмена, откуда его можно вставить (Ctrl-V) в любой редактор картинок - я использую Фотошоп, но можно и просто в Paint.
Содержимое экрана подавляющего большинства плееров этим способом не копируется - на скриншоте экран получается просто черным.
В очень редких случаях не удается скопировать и некоторые другие объекты, выводимые компом на монитор: например, чтобы скопировать интерфейс одного экзотического видеоплеера мне пришлось воспользоваться фотоаппаратом - иначе запечатлеть картинку так и не получилось.

Все, какие я видел, альтернативные программы создания скриншотов завязаны в конечном итоге на ту же функцию PruntScreen: точно так же, как она, копируют нужный участок экрана пиксел в пиксел, а пикселы, не захватываемые нажатием кнопки PruntScreen, не ловят тоже. Поэтому мне гораздо проще захватить, не заморачиваясь, весь экран по-простому, после чего вырезать то, что нужно мне, в Фотошопе.