и все таки! кто нибудь догадывается какая причина?

redfairy Гуру (2823), на голосовании 10 лет назад
От чего может перехватывать дыхание когда слышу резкие запахи? даже пастой детской зубы чищу... чуть резкий запах... все перехватит обязательно и неприятный холодок в груди и чувство тревоги. помогите советом. только не смейтесь. прошу. это мне очень мешает последнее время. флюрка в норме.. ан. крови тоже.. я уже не знаю.
Дополнен 10 лет назад
Добавить забыла, я не беременна: -) пока
Голосование за лучший ответ
..I.. Оракул (56902) 10 лет назад
перевозбуждение нервной системы. подозреваю, что попала из одного стресса в другой, а потом и в следующий...
redfairyГуру (2823) 10 лет назад
То есть стараться не обращать внимания на это?или что делать?может вы полностью правы....меня совсем не радует это..
..I.. Оракул (56902) надо: - успокоится (забить на всё кроме своего здоровья); - больше двигаться на свежем воздухе (лесные прогулки, пляжные игры, неплохо сходить в горы); - изменить питание (меньше солёного, острого, жаренного, жирного).
Slaer Оракул (99955) 10 лет назад
Вообще запахи ощущают, чувствуют. А слышат музыку, звуки, голоса. Сходи к гинекологу.
..I..Оракул (56902) 10 лет назад
это старая форма речи. более грамотно по-русски звучит именно слышу запах :-)
Slaer Оракул (99955) Ну так 1птыть и СЛУШАЙ запахи. А нормальные люди будут слушать музыку.
DV Искусственный Интеллект (247811) 10 лет назад
Скорее всего причина лежит очень глубоко. И скорее всего даже не в физическом теле. Вам до нее не добраться) Понятно, что раздражает. Но избавиться, не узнав причины и не устранив ее, значит ничего не решить. И не понять. И не узнать.
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 10 лет назад
Мне кажется. вам надо показаться хорошему аллергологу.
redfairyГуру (2823) 10 лет назад
Значит думаете это астма?
Alexeev Valery Просветленный (29703) 10 лет назад
А что тут догадываться! Защитная реакция организма в виде спазма дыхательной мускулатуры. Есть же сильные запахи на которые вы благосклонно реагируете. Для меня это запахи сына, моего сфинксика и хорошего шампанского вина. Даже достаточно сильные, они не вызывают отторжения, напротив заставляют дышать глубже. Так что обычная защита от того, что не нравится. Вам правильно дева написала одна нюхнуть нашатырю. Это хороший пример защиты от неприятной вонищи.
Алиса Селезнёва Знаток (399) 10 лет назад
У меня такое на эвкалипт ((. Если эозинофилов в крови больше шести расчетных единиц - аллергическое. И иммунограмма по А и Е глобулинам дисбаланс выдает. Если по этим показателям чисто, тогда к эндокринологу - гормоны шалят ((.
redfairyГуру (2823) 10 лет назад
Как раз в четверг будет готов анализ на имуноглобулин Е.мне там сказали его достаточно что б выяснить есть ли аллергия.а эозинофилов было 8 зимой после простуды.а недавно 4.