Воспитание – это развращение детей своими пороками?

Александр Владиславович Просветленный (31028), закрыт 10 лет назад
Тайные мотивы заставляют маму следить за питанием ребенка. Известно, что следить за питанием ребенка не имеет никакого смысла. В гипоталамусе расположен центр голода, при падении плотности глюкозы в крови, он сбрасывает грелин – гормон аппетита, и побуждение покушать обнаруживает себя с очевидностью топора в голове старухи-процентщицы. Тогда зачем спрашивать ребенка, хочет ли он есть, и не хочет ли он съесть именно сейчас именно тот самый пирожок?

Разговаривают два пьяницы.
- Вань, ты выпить хочешь?
- Нет, сейчас не хочу.
- А сейчас?

Вопрос – это манипуляция. Это приведение в движение, это начало динамики, это еще не процесс, но уже не состояние. Вопросы – двигатели отношений. Так почему мама хочет видеть ребенка едящим, не смотря на то, что никаких просьб поесть с его стороны не поступало?
- Ну, мало ли, возможно, она забоится о режиме питания, во всяком деле жолжен быть режим. Ритм – основа всякой дисциплины. Ритм – это главное правило любого труда. Ритм – это хорошо. Это научная организация жизни. Начнем с ритма питания, и вырастим Человека.
- А вот и отнюдь. Никакого ритма мама не воспитывала и не собирается воспитывать.
- Это надо еще доказать.
- Не надо этого доказывать, мы разбираем условную ситуацию, в которой достаточно предположить, что это не так, чтобы это было не так. Вопрос не снят. Вопрос висит. Зачем? Зачем вы напоминаете детям о необходимости есть? Зачем вы вообще напоминаете всем и каждому о необходимости есть? Зачем Демьян заставлял своего гостя есть?
- Гостеприимство?
- А вот и нет. Гостеприимство – это так, отбрешка, слово-фантом, это не окончательный мотив, потому что у гостеприимства тоже есть мотивы.

Истинная причина того, что мама хочет заставить своего сына покушать - грех, а грех состоит в том, что истребление пищи – суть истребление живых существ, другими словами говоря, участие в воцарении сил смерти на этой планете. Когда я ем, я уничтожаю формы жизни. Когда я ем мясо, я уничтожаю животных. Когда я ем гарнир – я уничтожаю растения. Когда я ем орехи и яйца – я уничтожаю зародыши жизни. Я расправляюсь с миллионом генетических возможностей, уничтожая геномы пшеницы, поедая хлеб. Я – машина смерти. Я - могила коров, свиней и кур, я – компостная яма растений. Я – двуногая смерть, и ты, и он, и она – ВСЕ! И как только находится диссидент, уклонившийся от обязанности нести смерть съедобным видам, в нас возникает ощущение незавершенного гештальта, похожее на желание играющего в тетрис вогнать Т-образную фигуру в Т-образную нишу. Нам неприятно, что человек так долго воздерживается от еды, он нарушает какое-то тайное правило, согласно которому пирожок должен быть съеден мальчиком, а если не мальчиком – то собачкой. Согласно этому правилу главное предназначение человечества – производство гумуса. Голод в рамках этой концепции может быть оценен не как тоска по еде, а как тоска по унитазу.

Мы пытаемся объяснить человека не выходя из человека. Иногда мы выходим, и отыскиваем объяснения неподалеку – в семье, в семейных установках. Иногда отходим дальше – и объясняем человека его национальностью, страной и даже историей страны. Но что стоит отойти еще на шаг, и объяснить человека самой обычной функцией, которую выполняют все животные в мире: переработка трупов и производство почв?
_______________________________________________________________________
Дополнен 10 лет назад
«Александр Владиславович, по вашему совету я попробовала один день на каникулах не спрашивать своего сына, хочет ли он есть, не предлагать ему еды, не искать, чтобы ему приготовить, и есть ли что-нибудь для него в холодильнике. Как вы и просили, я попробовала один день забыть о необходимости кормить свое дитя. Это мучительно. Это невозможно. Я наркоманка. Мой наркотик – это вид едящего сына. Я хочу, чтобы он ел. Я не нахожу себе покоя. Мне кажется, он в самом деле умрет от голода, если я не спрошу, хочет ли он покушать. Я нервничаю, как человек, вспоминающий выключил ли он утюг. Я места себе не нахожу. Это трудно. Ч-черт! Это мучительно, как бросать курить. МНЕ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ ЕГО! И это не забота о его потребностях – это потребность моя. Почему? Почему я хочу его кормить, видеть едящим, поглощающим еду? Неужели я развращаю своего сына, и мне приятен процесс разврата? Я превращаю его в обжору, я воспитываю в нем порок, и мне приятен процесс его развращения? ! Боже, в меня вселился дьявол! Я сама пищевая наркоманка, я знаю, это плохо, во мне 45 лишних килограммов. Мне омерзительны обжоры, но я сама обжора. Я не хочу, чтобы мои дети стали такими же, но я делаю их такими же!»
Лучший ответ
Детёныш Дельфина Высший разум (133039) 10 лет назад
Детей не надо воспитывать - с ними надо играть!

я надеюсь, Александр, Вы понимаете, что я подразумеваю под словом "игра"?
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 10 лет назад
нет, и не надейтесь, мы не представляем, что вы подразумеваете под словом игра.
Детёныш Дельфина Высший разум (133039) Ув.Космонавт)) Вы очень говорливый для космонавта)))))) Вы как то говорили мне, что хотели покатать меня на своём мотоцикле))) или Вы играли словами??))
Остальные ответы
Марионетка Оракул (74160) 10 лет назад
Не всегда "своими пороками" Родитель сам может есть очень мало, но при этом детей всегда видят изголодавшимися ) скорее эта форма чрезмерной заботы, которая идет во вред. С этим не поспоришь, Надо меньше потакать себе, и тем более своим детям )
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 10 лет назад
Воз питания замыкает цепь наблюдения. Я наблюдал недавно присмешные картинки с шизофреническим уклоном, когда в одной мать разговаривала со своим младенцем лет двух в коляске так, как говорят со взрослым, объясняя ему то маршрут движения коляски, то состояние погоды на данный момент, то описывала проходящих рядом людей, дядей, тётей, собак, указывала на цвет светофора и на близость скорого обеда. Тоже самое выделывала и тётка с маленькой собачонкой, объясняя ей громко и не стесняясь прохожих, куда они идут и зачем. Если обе женщины двигались бы в одиночку, то попахивало бы откровенной психушкой. Как в случае разговаривающих сами с собою на улицах людьми. После таких мы крутим пальцем у виска. Но тут иное дело? Или такое же? А молитва верующего у иконы и разговор с нею - это иное или тоже самое? В чём же тут дело, тихо, краснея и стесняясь, спросите вы меня, пряча в шкаф старую потёртую иконку, доставшуюся вам от вашей прабабки тайной осведомительницы царской охранки? С кем это мы все разговариваем, когда никого рядом нет или рядом объекты с несозревшим мозгом? В обоих моих примерах обе женщины превратились в зомби с внезапно развившимся маразмом, превращающим правило в закон?
Им обеим нужно замкнуть цепь внимания на ком то. Одной на ребёнке, другой на собачке. А веруну - на иконе. Говорить сложнее, чем кормить. Давая ребёнку и собаке еду ты перегружаешь на них ответственность за съеденное. Еда - таже информация - питание. Смотреть на едящего спокойнее, чем просто говорить с ним. Он ест - он работает челюстями. Разговор требует затрат энергии. Во время питания ребёнка у самой матери отключается мозг, она входит в резонанс с пищей. И питание трансформируется в воспитание. Маразм превращает правило хочу есть в закон надо есть. Отключение мозга от правильной работы, вошедшего в резонанс с наблюдаемым - это, о, эврика, маразм. Замечено, как сверхмеры воспитаны и упитаны многие собаки и коты. Это их хозяйки-наркоманки расслабляющего мозг маразма, при котором мягкое правило превращается в твёрдый закон. Мозг расслабляется-избавляется от потока мыслей, когда цепь питания замкнута. Эврика? Наверное, в физике есть объяснение подобного явления. Если есть расскажите мне про него. Тоже происходит и у иконной доски - молящийся верун снимает тяжесть мыслей покаянием. Итак, мы подобрались к сути. Цепь должна быть замкнута. Не важно на что! А ум избавлен о нагрузки забавами, детьми, собаками, водкой. Дети - рабы матерей. И дети - собственность родителей. И не просто собственность, а источник мощнейшей энергии. Ради одной батарейки умирает мильон сперматозоидов, чтобы родить шизоида. О, май гад, воскликнете вы, прячась в шкаф от моего рассказа. В мире в основном идёт война за источники энергии. Мать готова умереть за ребёнка, оставив мужа - отца, почему? Потому что мать питается и воспитывается самим ребёнком. Вот ужас то какой, вот какое конщунство, закричите вы в кулачок, потому что все уже у вас в Хабаровске спят, а кошмар от моего заявления накрыл вас с головою! И вот тут и кроется причина разводов - матери не хотят отдавать батарейку-дитёныша, от которой они питаются. И сбрасывают ракетную ступень - отца, боясь поделиться энергией с ним. Вот почему и воспитание они сурово берут на себя. Чтобы вся энергия досталась им и только им. Вот, сцуко, как устроена жизнь на земле. А дальше по питательной цепочке из детей сосут энергию яслеводы, школодёры, прапорщики и ректоры и бабушки - особые вампиры, возбуждающиеся на внуков. Уж кому как не бабушкам не хватает энергии в старости. Ух, Эх, Ах. Что прибило пыль по духовности тополиным пухом? И важно тут заметить, что именно закон, а не правило на стороне матерей. Закон позволяет невоспитанным матерям воспитывать в одиночку детей. Он на стороне любых матерей, даже наркоманок и синюх. И тогда мы можем с уверенностью сказать, что закон - это некое глобальное помрачение человеческого рассудка, мировой маразм эволюции. Закон кормит нас фуфлом и смотрит, как мы едим его просроченные продукты.
Детёныш ДельфинаВысший разум (133039) 10 лет назад
ну, ребята, вы даёте))
Петр Лебедев Мыслитель (6187) 10 лет назад
Да. Воспитание - это передача опыта и знаний, которые могут быть в том числе бесполезны и вредны с чьей-то точки зрения.
Александр ВладиславовичПросветленный (31028) 10 лет назад
"Воспитание - это передача опыта и знаний, которые могут быть в том числе бесполезны и вредны с чьей-то точки зрения". Трудно с этим не согласиться. Но я о другом. Я о потребности воспитания. Родители воспитывают детей не потому, что обязаны передать им опыт, а потому, что ХОТЯТ его передать, причем страстность этого желания не меньше страстности наркомана, желающего получить наркотик. И это не просто сравнение, это уравнение. Я утверждаю, что мать-обжора хочет сделать обжорой дочь. Я утверждаю, что отец-алкоголик ХОЧЕТ развратить своего сына и сделать тем же, что и себя. Я утверждаю, что каждый родитель хочет передать своему ребенку свой способ уничтожать себя, и воспитание - это эстафета смерти. Речь идет о мотивах воспитания, а мотивы эти нечисты и губительны. Родители пичкают детей чипсами и леденцами не потому что детям нравится, а родителям нравится видеть, как им нравится, а потому что это пакость, и им нравится делать пакости.
Вопрос. Ваш любимый мультяшный персонаж? Ответ. Старуха Шапокляк!!!