Как очистить комп от вирусов?

jo trib Ученик (72), закрыт 1 год назад
пару раз по несколько дней не было антивируса думаю комп заражен.
признаки: тормозит, хром при загрузке любой страницы стопорится на несколько секунд.
при запуске Kaspersky Virus Removal Tool появляется синий экран говорит что то про диск. и что бы запустить ос надо несколько раз перезагружаться.
проц i7
geforce 580
оч старый жесткий диск (5-8 лет)
сейчас стоит Panda Global Protection 2013 говорит все ок
поставить каспера кристал не могу пробная лиц кончилась (антивир каспера тож)
Лучший ответ
Остальные ответы
менталист Искусственный Интеллект (150394) 10 лет назад
переустанови винду и не ставь каспера он убивает систему
::Андрей.:: Просветленный (32388) 10 лет назад
можно доктором веб, с оф сайта взять и сделать проверку, на счёт антивирусника ставь себе нод 32 ну его этого каспера
НОВА Профи (799) 10 лет назад
Н да, Касперский убивает ПК, с ним у меня всё тормозило, если у вас винт 7 то просто и нод 32 сойдёт, но учтите винт 7 ловит вирус смс на синем экране, и никакой касперский не спасёт, а если тупит ПК то просто его отформатируйте и виндовс заново поставьте! , только заранее скачайте в интернете антивирус, чаще тормоза из-за объёма памяти бывают.
Идрис Халилов Знаток (397) 10 лет назад
можно попробовать с антивирусом Avast
Хамар Профи (619) 10 лет назад
У меня стоит COMODO и проблем не знаю с обновлением и ключами. Систему защищает превосходно! Рекомендую качать ТУТ!