РОЗОВАЯ КОЛПИЦА (Platalea leucorodia)
Крупная птица, имеющая бело-розовое оперение, черные ноги и плоский клюв, который расширен на конце, в виде лопаточки. Колпица гнездится в Нидерландах, в южной части Испании, на юге Центральной Европы, в низовьях рек, впадающих в Черное, Азовское и Каспийское моря. Это перелетная птица, которая зимует в ЮАР и тропической Африке, на полуострове Индостан и в Юго-Восточном Китае. Всюду она держится по влажным местностям, где обильно произрастает тростник и имеются тростниковые заросли. Питаются колпицы разнообразными водными обитателями, в частности маленькими рыбками, насекомыми и т. д.
www.almatyzoo.nursat.kz/ekzot.html - 15k -
МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS
Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.
http://gid.zavedi-druga.ru/ornitol/v-popugai/Розовый скворец — Википедия
Розовый пеликан — Википедия
ФЛАМИНГО РОЗОВЫЙ