В каком году колумб открыл америку?

Пользователь удален Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛЮДОЧКА Ученик (173) 16 лет назад
Каждому школьнику известно, что Колумб открыл Америку, а опытный ученый И.П. Магидович подчеркивает, что он первый пересек Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первый из европейцев плавал в Американском - Средиземном (Карибском) море. И для такой осторожной констатации ученый имеет достаточные основания.
Известно, что Колумб, реализуя волю испанских монархов, искал морской путь в Западную Индию и для этого совершил четыре путешествия, посетив в 1492-1493 годы Багамские острова, Кубу и Гаити: в 1493-1496 годы - Малые Антильские острова и Ямайку; в 1498-1500 годы - берега южноамериканского материка; и, наконец, в 1502-1504 годы - берега Центральной Америки, южнее Кубы.
Официальная дата открытия Колумбом Америки — 12 октября 1492 года подтвердилась с учетом последующих открытий, уточнений и преодолением заблуждений, в том числе и самого Колумба на предмет своего открытия.
Колумб, по его мнению, и заблуждению, открыл не Америку, а «Западную Индию», что было связано с неверными представлениями о карте Земли и ее форме, в то историческое прошлое.
Колумб искал путь в Западную Индию, но по ошибке попал в Америку. И это величайшая ошибка привела к величайшему открытию, которое сам Колумб не осознавал и был в отчаянии, обнаружив, что открытая им Земля не является частью Азии. Сомнения о том, что его корабли не были в Индии вскоре подтвердились, так как экспедиция не могла представить для доказательства специфических индийских товаров в виде пряностей и т.п. Эти сомнения приобрели значение общеизвестного факта после того, как Васко да Гама обогнув юг Африки, открыл путь в подлинную Индию и вернулся домой с грузом специфических индийских товаров.
Колумб после этого, для современников, стал болтуном и обманщиком, а слава первооткрывателя не Западной Индии, а Америки к нему придет позднее, после значительных уточнений, сделанных в контексте современной науки.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
А доступ к поисковикам забанен?
4 октября 1492 года.