как отделывать откосы пластиковых окон

Сергей Ливенец Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
мы купили пластиковые окна в частный дом, но решили отделкой откосов заняться самим. Какой раствор использовать для отделки откосов со стороны двора и внутри дома, с каким соотношением использовать смесь?
Голосование за лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 10 лет назад
Изнутри - гипсовая штукатурка по углам и маякам + шпатлевка + окраска. Снаружи - смотря какой материал, обычно только щели шпатлевкой.
КАДР Знаток (276) 10 лет назад
Я сделал по хитрому )))Приклеил на жидкие гвозди экструдированый пенопласт 10мм, потом к нему ГК, пошпаклевал и готово.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 10 лет назад
http://my.mail.ru/mail/tolich040474/photo?album_id=1223
использовал обычную ЦПС (цементно песчаную смесь) 4\1
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 10 лет назад
только не на основе гипса-конденсат всякий, и посыпется откос. Игорь прав обычную растворную смесь только 1к3 и можно ПВА добавить.
ЛО-М Оракул (77562) 10 лет назад
а можно купить сендвич или пластик панели+пену+пистолет к пене и всё сделать за один день и обрамить уголком. ни красить потом, ни трещин не будет, удачи!
RemontofilRU - Профи (927) 10 лет назад
Если впервые, то лучше сэндвич панель.
Тепло, красиво и без плесени+легко мыть.
Как устанавливать своими руками в картинках
Откосы для пластиковых окон своими руками
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
Мы с мужем сделали пластиковые откосы изнутри - исключено продувание .. и промерзание откосов (наружка цпс) , пару дней примеривались .. и пару дней затратили (тормоз был из за неумения работать с профессиональном баллоном пены - сгубила один пришлось за другим бежать; и сложности из за трубы отопления прям над откосом)

в целом приницип простой: деревянная рейка по краю откоса на шурупы, стартовый профиль для пластика на клопы по краю рамы (при вставлении панели - чуток расширить) , пену около рамы прорезаем бороздкой (чтоб не мешала изгибу панелей при их заправке в профиль) , вначале монтируем верхний откос .. ( я резала так, чтоб наружу к обрешетке выходил наиболее тонкий край панели - чтоб легко было отрезать излишек и пробивать степлером, не калеча край самой панельки, что возможно при креплении шурупами) ,
вставив панель в паз потихоньку понемногу подпениваем изнутри .. в несколько приемов самый тонкий слой пены ближе к обрешетке..., запенили. . и степлером закрепили .

потом боковые откосы ..(они подпирают верхний) ..

стыки я заделывала не герметиком, а белыми водостойкими жидкими гвоздями.

на угол откоса не нашла F-профиля, поэтому купила белый пластиковый обойный уголок (тоже на жидкие гвозди) .

Результат - пена внутри необрезная, а значит гидроизоляция и шумозащита прекрасная, пустот нет - на откос можно надавить не боясь продавить ..

нигде ни щелочки .. смотрится прекрасно.

Тот же принцип и для сендвича .. и гипсокартона (но его еще надо грунтовать. . шпаклевать .. шлифовать .. грунтовать и красить - зачем такие проблемы ? )))

Источник: смотрите роллики и описание в интеренете (лучше несколько вариантов)