Что это за скульптура перед замком Драхенбург? (на фото на столбе справа)

Костя Оракул (63443), закрыт 10 лет назад

Общий вид замка:

Лучший ответ
Stolz Высший разум (269312) 10 лет назад
Терраса Венеры играет особую роль в террасах в целом. Терраса была создана в средневековом дизайне Hortus conclusus, в переводе с латыни означает "закрытый сад. " Один из типичных элементов дизайна - это травяной газон с фонтаном в центре четырехугольника. Две чаши урашенные головами львов, фонтан этот и дал имя террасе Венеры. Первоначально на столбе фонтана стояла Венера созданная французским скульптором Пьером Луи Роуландом (Pierre Louis Rouillard 1820 - 1881). Роуланд также создал золоченых бронзовых оленей на пьедесталах террасы.

Когда замок был захвачен христианской общиной в 1932 году, внешний вид террасы Венеры был изменен. Так как образ жизни мифологической богини любви был не совместим с принципами католической школы-интерната для мальчиков, Венера должна была уйти. Только в результате начальных реставрационных работ осуществляемых Полем Шпинатом, в 1970-х, фонтан получил новую статую в длинном платье с небольшим букетом из роз, возможно изображена Флора, римская богиня.