помощь в эксель

jaggy Знаток (377), закрыт 10 лет назад
Есть 2 столбца с уникальными кодами. В первом столбце их больше чем в втором, но есть такие которые есть и в первом и в втором. Какую формулу нужно применить чтоб создать третий столбец с такими кодами что есть в первом столбце, но нет во втором ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Зибин Оракул (93229) 10 лет назад
Если у вас Excel 2003 или старше, то для вытаскивания из списка уникальных (неповторяющихся) элементов можно использовать Расширенный фильтр (Advanced Filter) из меню (вкладки) Данные (Data).

Данные - Фильтр - Расширенный фильтр (Data - Filter - Advanced Filter). Получаем окно и в нем:

Выделяем наш список кодов в Исходный диапазон (List Range).
Ставим переключатель в положение Скопировать результат в другое место (Copy to another location) и указываем пустую ячейку.
Включаем (самое главное! ) флажок Только уникальные записи (Uniqe records only) и жмем ОК.

Получите список без дубликатов:
jaggyЗнаток (377) 10 лет назад
Если я буду делать так как вы посоветовали у меня останется все так же как и в первом столбце. А мне нужны именно те что не повторяются в втором столбце. К примеру в первом от 1 до 100 номера, а в тором все четные которые от 1-100, по этому мне нужно чтоб в третем получились все нечетные.
Abram Pupkin Гений (98048) Надо выкладывать файл или приводить пример ! Тогда не будет двойного толкования вопроса.