Что такое спагетти-вестерн?

Влад Вишневский Знаток (272), закрыт 10 лет назад
Что такое спагетти-вестерн? В википедии четкого ответа нет, пишет, что это поджанр вестерна. Просто посмотрел фильм Бесславные ублюдки, статья в википедии гласит, что это спагетти-вестерн. Вот хотелось бы узнать, что это такое)
Дополнен 10 лет назад
Ну блин) ну вы объясните толком! Понять не могу!
Значит это фильмы, которые снимались итальянскими режиссерами? Если, допустим, его бы снял американец, то фильм бы никогда не стал спагетти-вестернем?
Лучший ответ
Nocturnus Гений (81107) 10 лет назад
Фильм снятый италианскими режиссёрами.
Серджо Корбутти, например. Любимый реж Тарантино.
А есть ещё спагетти-хоррор. Дарио Ардженто снимал, в своё время.. и не только он
Источник: =)
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127197) 10 лет назад
это вестерн снятый в Италии, их много было в своё время !!!
Willem van Amstelveen Мудрец (10580) 10 лет назад
Смотри фильмы Серджио Леоне - классику spaghetti western.
Итальянцы замахнулись на святое американцев.
Старик Мыслитель (5613) 7 лет назад
Это вестерны снятые в основном итальянскими режиссерами, с итальянскими актерами, на территории Италии, в 60-70 годы прошлого века. Так же при показе на итальянском тв, фильмы прерывалась рекламой спагетти, почти как на американском континенте рекламой мыла, от чего и появилось выражение "мыльные оперы". Как то так...