Реакция на укус комара. ЖУТКИЙ отёк. Мамульки, а у Ваших деток случайно не было такого? Далее внутри...

Буль-Буль Просветленный (42430), закрыт 10 лет назад
Вчера, гуляла с сынишкой перед обедом. Малышу 1 год и 4 месяца. Уже у подъезда - укусил комар. Укусил прямо под глазиком, остался небольшой след - обычный, как от обычного укуса комара. Пришли домой - я помазала место укуза Псилобальзамом, покормила малыша и уложила спать. Когда сын проснулся - место укуса выглядоло так, как будто он ударился глазом - небольшой отёк и покраснение, как гемотомка. Опять помазала Псило бальзамом и дала Зодак - снять аллергическую реакцию. Вечером всё было более-менее. Рано утром сын просыпался попить водички и я увидела, что глаз совсем заплыл - осталась щёлочка. Сейчас жду когда он проснётся и побежим к педиатру... .
Мамульки, а у Ваших деток случайно не было такого? Просто странно то, раньше кусали комары, но ТАКОЙ реакции не было. (((
Дополнен 10 лет назад
Укус другого насекомого - исключен. И я бы увидела, и ребёнок бы плакал, если бы его, к примеру, оса или кто-то другой укусил.
Дополнен 10 лет назад
Всем большое спасибо за ответы.
Сходили к педиатру, она схватилась за голову и послала нас на скорую. Там малышу сделали укол супрастина и преднизалона. Сейчас отёк уже начал спадать. Фельдшеры на скорой рекомендовали зделать пометку в мед. карте и на будущее избегать препаратов содержащих димедрол.
Дополнен 10 лет назад
То есть такая реакция пошла не на укус, а на сам препарат от уксов (Псилобальзам). (((
Лучший ответ
Вуглускр Оракул (65103) 10 лет назад
нашли чем помазать, кремообразным димедролом, его уже давно не производят из-за большого шанса аллергии (а ведь это препарат против аллергии)

вот выдержка из анотации к лекарству
Побочное действие: Может наблюдаться реакция гиперчувствительности кожи, проявляющаяся в покраснении и умеренной отёчности участка кожи, на который наносился препарат.

прежде чем покупать и использовать препарат нужно думать, а не делать вид что умеешь думать
Буль-БульПросветленный (42430) 10 лет назад
Блин....Так если бы я его сама "назначила".(((( Нам же его педиатр рекомендовала.(
Вуглускр Оракул (65103) ну скажите педиатру спасибо, за то что он назначает всякую фигню по 150 рублей при её реальной стоимости 1-3 рубля
Остальные ответы
Феня Веникова Просветленный (32552) 10 лет назад
скорее всего, это не комар укусил, а мошка. А они, заразы, вот такую реакцию дают - отек, красноту. К педиатру, конечно, лучше сходить.
Буль-БульПросветленный (42430) 10 лет назад
Сижу - жду когда проснётся. Сразу к педиатру помчимся.
Пуська Ламуськина Профи (962) 10 лет назад
У меня у племянника также всё заплывало от комариных укусов первые 4 года жизни, потом вроде прошло.
И нас тут тоже впервые в жизни (ребенку год) комары покусали, так волдыри неслабые появились, но прошли дней через 5)
ВуглускрОракул (65103) 10 лет назад
да от Псило-Бальзама в 30% случаев даже без укусов такие отеки бывают
Пуська ЛамуськинаПрофи (962) 10 лет назад
я своего ребенка вообще ничем мазала, а вот про племянника не помню.
Вуглускр Оракул (65103) да и вообще, покупать димедрол по 150 рублей??? брррр, он стоит в таблетках 2 рубля, крем 5
Клавдия Кабалюк Мастер (1322) 10 лет назад
подорожник нужно размять и приложить, может когда спать малыш будет, на ручки взять и держать - поможет лучше чем что-либо!
Billie Holiday Мудрец (18009) 10 лет назад
Было у нас такое, пришлось дня 3 антигистамины принимать
Анастасия Бессонова Мыслитель (5046) 10 лет назад
А не думали, что реакция не на комара, а на вашу мазюльку?
Буль-БульПросветленный (42430) 10 лет назад
Думала. И скорее всего это так и есть.((( И ведь самое обидное - ведьне самолечением занималась, а следовала рекомендациям педиатра.(
Анастасия Бессонова Мыслитель (5046) Врачи ведь так же как и вы не могут быть уверенными в 100% безопасности всех лекарств. Каждый индивидуален, соответственно реакция организма - тоже!!!!
Валентина Ткач Гуру (3625) 10 лет назад
Сразу надо было дать Супростин, а место укуса смазать настойкой колендулы...