Ностальгия по "благородному цифровому шуму" скоро станет реальностью?

Alexandr Sysoev Мудрец (15799), закрыт 10 лет назад
Графеновый фотосенсор

http://habrahabr.ru/post/181864/
Лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 10 лет назад
Там про шум ничего нету. Шум решили оставить)))
Остальные ответы
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46728) 10 лет назад
фудж давно имитирует пленочное зерно, типа ностальгия, а видеокассеты были совсем недавно, а счаззз флешки, прогресс
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 10 лет назад
Это на любителя. Как утончённый сивушный привкус в хорошем коньяке.
~Я Йожык ~ Мудрец (18246) 10 лет назад
Прочитал. Пытался вникнуть. Ничего не понял. Понял только что готовится нечто очередное крутое для Человеков.
И скоро можно будет услышать фразу. "У вас Марк III? Фи! какой раритет! " Поживем. Увидим )))
Moisha Просветленный (48397) 10 лет назад
Грядут жуткие перемены.

Например: пользователю Ответов под ником "Шуршелло" придётся именоваться "Шумелло".
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 10 лет назад
А в статье не сказано, что у этой матрицы будет меньший уровень цифровых шумов.
Alexandr SysoevМудрец (15799) 10 лет назад
Прямо не сказано, но по косвенным признакам мизерные будут шумы. Низкое энергопотребление, а значит низкое тепловыделение. Высокая чувствительность, надо думать, базовая. Как сейчас базовое ИСО 200. И форсировать (повышать напряжение, задавать предельные режимы) нужды уже не будет.
Максим Профи (988) 10 лет назад
Над ним еще будут работать лет 10 прежде сем реализуют его в каком нибудь аппарате. Такая сверх чувствительность приведет к куче проблем. Ведь он будет поглощать намного более широкий спектр света, в следствие чего могут быть искажение цветов, муар и черт знает что еще при такой светочувствительности.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
Если не можешь победить ситуацию - измени отношение к ней. Ну, хотя бы, назови шум благородным. И все! Ккачество уже не так важно.
Это как у тех двух, известных всем, персонажей
- Все! Иду вешаться! У меня не стоит!
- Не надо вешаться! Просто забухай. Ведь он так элегантно висит!
Сергей Кузнецов Оракул (56334) 10 лет назад
скорее бы, ф/а станут дешевле