Вопрос по трехконтактному выключателю

Иван Иванов Знаток (375), закрыт 10 лет назад
У меня на водонагревателе сгорел этот самый выключатель, если я просто соединю все три контакта напрямую (без выключателя) это симетирует режим постоянного включения или нет?
Дополнен 10 лет назад

выглядит это так, синий ноль, красный с термостата фаза и еще одна фаза с тена, вроде так, т. е. убираем выключатель и соединяем ноль, красную фазу с термостата и фазу с тена и получаем режим постоянного включения соответствующий режиму выключателя ON так?
Дополнен 10 лет назад
Сейчас это выглядит так:
Дополнен 10 лет назад
Гипотеза оказалась неверной при подключении коротнуло, какие будут еще соображения
Дополнен 10 лет назад
Для чего ноль вообще в этой схеме? Чтоб лампочка горела в кнопке? Может нагрузка еще нужна какая-то?
Дополнен 10 лет назад
Думаю, ноль тут вообще нах не нужен функция кнопки по-сути размыкание фазы на тен, а ноль для лампочки просто, спецы скажите свое веское слово!
Дополнен 10 лет назад
Кнопка - слабое звено, я менял ее уже раза 3, на ней маркировка на 16 ампер, но этого мало, судя по всему, последний раз она просто загорелась и выгорело все там нафиг, хорошо дома был, а так бы пожар случился.
Дополнен 10 лет назад
Вопрос закрывается, мое предположение оказалось верно, ноль в данной схеме используется исключительно для подсветки кнопки, сам выключатель коммутирует фазу через два контакта, центральный и крайний серебристый без литеры N причем фаза подается на центральный контакт коммутируется на крайний и в момент включения коммутируется через контакт N c нулем параллельно через лампочку из-за чего загорается подсветка кнопки (индикация включения) . Надеюсь кому-то пригодятся эти изыскания, я имею ввиду чайников, профессионалы и так все знают, но, к сожалению, я так их и не увидел на этой странице.
Лучший ответ
Ratibor Мастер (1832) 10 лет назад
кнопка новая стоит 3-50, какогото большого опредлелнного риска нет но все же готов ты рисковать за пол копейки, ибо кнопка не просто так стоит и иногда возникает необходимость очень быстро выключать
Остальные ответы
Андрей Лукин Просветленный (30832) 10 лет назад
Да . Врубишь на полную . Но лучше тестером проверить