Нравится ли вам ваша религия, вера? Если да, то почему?

blog.grinev.info Гуру (2693), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Если нет, то почему?
Лучший ответ
Елена Оракул (82322) 10 лет назад
Нравится, потому что ее учения согласуются с Писанием!
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Большее спасибо за ответ, Елена.

Если это не секрет, конечно, можете написать какая?
Остальные ответы
Александр Просветленный (42059) 10 лет назад
Нравится, крестили в детстве по Православному Христианству.
Алекс Знаток (312) 10 лет назад
не люблю вообще религии. один бизнес. все гнилое изнутри.
АлександрПросветленный (42059) 10 лет назад
Бизнес везде,
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Большее спасибо за ответ, Алекс. Сгласен с вами, что такое встречается сплошь и рядом.

Во всяком случае, утешает то, что Библия и Бог не одобряет этого. Вот, что, например высказал Бог, через своего пророка Михея главам Иерусалима и его священникам приблизительно в 700 году до нашей эры:

Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое,
созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою!
Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"
Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.
(Мих.3:9-12)

Как и обещал Бог, Иерусалим был сделан грудой развалин, после того, как вавилоняне захватили и сожгли его в 607 году до нашей эры. Богу не было безразлично это лицемерие раньше. Так же и сейчас он наведет порядок
Владислав Мирный. Ученик (235) 10 лет назад
Это опрос ты из центра исследований? Ради чего вопрос?
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Ради чего вопросы на "Ответы@Mail.Ru"?

Интересно мнение других людей )))
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159031) 10 лет назад
Конечно нравиться. . Я не верю в маразм
по делу Мыслитель (7332) 10 лет назад
Нравится ибо способна научить жить всегда по совести уже сейчас)))
blog.grinev.infoГуру (2693) 10 лет назад
Если не секрет, какая религия способна научить вас жить по совести сейчас?
по делу Мыслитель (7332) Ближе всего адвентисты , но разумеется не формальные)
R((( )))T Оракул (66925) 10 лет назад
religioznoe znanie daet veru. Cherez telesnuyu zhizn' idet proizvodstvo - tvorenie Dushi - Soznaniya dlya Mira Boga!
Religion Portal Мастер (1996) 10 лет назад
Cherez rozhdenie cheloveka idet - vospitanie, opredelenie i napolnenie Dushi soderzhaniem v obshchem tselom formirovanie Dushi - Soznaniya, a cherez smert' cheloveka - vyhod Dushi - Soznaniya iz tela i perehod Dushi - Soznaniya v Mir Boga. Protsess tvoreniya Dushi - Soznaniya idet cherez telesnuyu zhizn'!