Протестантская инквизиция =политика США?

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Фёдоров Мастер (1295) 10 лет назад
О чём Вы? Какая «протестантская инквизиция»! ?
Инквизиция это сугубо проделки Католичества. Протестантизм в основном то и вышел из Католичества, потому что в Католичестве было изменено учение Христа, и было заменено папизмом, который выразился во многих ересях, в частности, в инквизиции.
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117404) 10 лет назад
прикольно так))) почитайте историю протестантизма,особенно тот период ,когда Дж.Буш мл.явил нам эту самую протестантскую инквизицию в действии
Максим Фёдоров Мастер (1295) Похоже, Вы не знакомы с мировой историей, и с такой религией как Католичество, поэтому я вам присылаю ссылочку на советскую энциклопедию, чтобы вы поняли, что же такое инквизиция: смотрите здесь Действия других людей, какими бы они не были, лишь могут в той или иной мере напоминать тот ужас, что творило Католичество (вполне возможно Вам даже страшно подумать об этой религии, но всё же возьмите себя в руки и изучите её).
Остальные ответы
Без маски Мудрец (15735) 10 лет назад
Правительство США служит Яхве. Они к его пристолу первые долетели.
Дмитрий Кабанов Профи (517) 10 лет назад
Протестантизм - это жертвенность инквизициям. Инквизиция - это католическая структура, преследующая неверных (тех же самых протестантов, которые отрицали что нужно платить деньги за грехи) .
Насчёт политики США. Всё что в России есть из данной страны. Например: ЕГЭ, магазины самообслуживания, косметический бизнес, протестанские учения. К данным вещам россияне относятся как к "опять эти америкосы везде суются, страну нашу воруют". Может отсюда идет данный стереотип в данном вопросе. Насчёт властей и церкви протестантов это совершеннно логически не взаимосвязанные вещи.
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117404) 10 лет назад
вы плохо знаете историю протестантизма-почитайте про женевскую республику и ее главу-кальвина

а по поводу сша- действительно протестант дж.буш мл.явил нам ту самую инквизицию в действии,и это вам не средневековье.
Дмитрий Кабанов Профи (517) Хорошо,но то что было уже не вернешь,тем более это фанатизм уже получается с инквизициями. европейская реформация произвела свой итог на образование США в какой то степени. Но я думаю бессмысленно прислушиваться к американским политикам (считаю что слишком недальновидным).
владислав погудин Мудрец (16286) 10 лет назад
а причем здесь США - его тогда не было