Чем кормить птенцов? Срочно!

ac1 Профи (879), закрыт 10 лет назад
Тупые строители когда строили крышу нашли гнездо скворцов и выкинули на землю. Затем, когда я обнаружил гнездо, я услышал, что там пищат птенцы. Мне стало их жалко, т. к. они остались одни и им ~2 дня, и я решил их забрать себе. Сначала кормил просом, и пипеточкой давал воду. Затем на ночь отнёс в сарай, положил гнездо в коробку и лёг спать. Сегодня утром разбудил, и накормил манной кашой (папа сказал, что надо ей, хотя как оказалось он (вроде бы) был не прав) . Сейчас опять хотел накормить просом (и накормил) , но они стали "сонными": перестали пищать и еле открывали рот (утром они были чуть активнее, но тоже хуже, чем в день падения гнезда) "-" T_T. Сейчас мне очень плохо, т. к. мне их очень жалко, и хочу, чтобы они выжили. Знаю, что сделал много ошибок, но всё же. Как и чем мне их сейчас кормить, и что дальше делать? (Как "еду котам"(как предложила моя злая мать) вариант не рассматриваю, мне их очень жалко) . Помогите, прошу T_T
Дополнен 10 лет назад
Уже и не знаю что делать: ( мошек они еле сьели за пол часа. Червей они пытаются сьесть (они уже совсем истощены) , но не получается. Даже не знаю, что делать. Птенцы прямо перед глазами умирают :((((( "-"
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (286968) 10 лет назад
Вот сюда обратитесь. http://mybirds.ru/forums/ Там специалисты-орнитологи по всем видам пернатых, они вам все скажут. Именно сюда с подобранными и больными птицами все и обращаются. Птенцов, тем более скворцов, просом и манной кашей не кормят. Либо насекомых давайте (мух, мучных червей) либо кусочки нежирного мяса и вареного яйца (просто берете и скатываете в шарики). Кормить необходимо часто, кроме того, обогрев им нужен, тем более если птенцы не оперены полностью.
Остальные ответы
Светлана Поршнева Гений (74303) 10 лет назад
1. Почему вы так уверены, что это скворцы?
2. Скворцы питаются насекомыми, а не манной кашей.
ac1 Профи (879) 10 лет назад
Насчёт скворцов не уверен: мой отец сказал, что скворцы. Сам определить не могу т.к. мне 13 лет.
2. Я уже понял :(
татьяна Горбич Гуру (3687) 10 лет назад
Птицы кормят своих детей насекомыми. Накопай червей, налови мух и прочих летающих. А зерно не нужно. Удачи))
ac1 Профи (879) 10 лет назад
Они слишком маленькие. одна муха почти как их голова.
Марта Милвус Высший разум (286968) Разделите ее на части.Кроме того,можно еще и мотыль.Либо кусочки говяжьего или куриного мяса.Просто делаете соответствующего размера и закладываете им в клювики.Также и яйцо вареное.
фыфы фыфы Мастер (1610) 10 лет назад
Молодец что пожалел их. бедняжек. . Умница)
NoName000 Знаток (382) 10 лет назад
молодец но птиц надо кормить насемыми накопай червей мух там или комаров полови