Где был Французский Иностранный Легион во время первой мировой войны?

Максим Анисимов Знаток (342), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
victors10000 Знаток (368) 10 лет назад
Основным предназначением иностранного легиона было участие в боевых действиях за границей. В ходе многочисленных колониальных кампаний конца XIX — начала XX века легионеры утвердили власть Франции в Индокитае, Дагомее, Судане, Мадагаскаре, Марокко.
В Первую мировую войну легион сражался в составе французских войск на Марне, Сомме, под Верденом.
После окончания войны Франция начала активно перебрасывать части иностранного легиона в Северную Африку. Французский Иностранный Легион