ангина!! ! какие антибиотики принимать при ангине

Мария Ефремова Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Natali Гений (94191) 10 лет назад
Вам нужно обратиться срочно к отоларингологу, потому что лечение ангины нужно проводить безотлагательно, но само лечение антибиотиками может назначить только сам врач, ведь ангины бывают разные, самая тяжелая из них фолликулярная ангина, при которой на миндалинах появляется белесовато-желтый налет или пузырьки-фолликулы, которые при слиянии образуют гнойники. Но вы сами можете облегчить течение болезни и обезопасить себя от осложнений. В первые двое суток-поголодайте, затем перейдите на овощи, фрукты и молочные продукты, побольше пейте чай с лимоном, морсы, отвар шиповника и полоскайте горло слабым раствором марганцовки, хорошо помогает полоскание фурациллином, раствором поваренной соли. Особенно эффективно помогает полоскание настоем из трав зверобоя, ромашки и шалфея. И помните, что ангину нужно вылечить до конца, иначе она перейдет в хроническую форму и будете страдать всю жизнь. Удачи!
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (43055) 10 лет назад
Аугментин. Менее вредный и принимать 2 раза в день.
RED Искусственный Интеллект (313836) 10 лет назад
Амоксициллин
Если в аптеке поулыбаетесь, могут без рецепта продать.
Курс 5-12 дней, смотря какая ангина.
Re@list Гуру (3209) 10 лет назад
зачем антибиотики? ложка соды на стакан воды и полощи горло (фурацилин в таблетках 1таблетка/стакан воды ) и все )
Мария Яськова Мастер (1594) 10 лет назад
Дешевый русский антибиотик - сульфодеметаксин.
Павел Гуру (3428) 10 лет назад
При ангине амоксиклав взрослый 7 дней и пить чай c лимоном, надо горло полоскать или фурацелин или стоп ангин, главное не запускайте а то будет со здоровьем проблемы!
Евгения Гуру (3437) 10 лет назад
азитромицин 3 дня по 1 таблетке, если сильная боль ибуклин