подскажите в чем отнести кошку к ветеринару? надо специальную клетку покупать?

брит Ученик (26), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
корзину или как она называется? а подругому никак?
Голосование за лучший ответ
Роман Богданов Мастер (1604) 10 лет назад
И так можешь завести, под мышку взял и пошел...
Семен Соловьев Мастер (2187) 10 лет назад
можно в сумке твердой наглухо не закрывать
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 10 лет назад
Рано или поздно возникают ситуации, когда кошку нужно транспортировать, бывает это по разным причинам, поездка в деревню или к ветеринару, например. В таком случае у Вас есть три варианта:

Нести кошку на руках, учтите, что в этом случае Вы не застрахованы от всякого рода царапин. Ведь животное в непривычной обстановке может испугаться чего угодно.

Воспользоваться полотняным мешком или сумкой. При такой транспортировке кошка не чувствует почвы под ногами и, хотя повреждений никаких не получает, ощущает панику, подумайте, стоит ли вызывать ненужный стресс у Вашего питомца.

Переноска в специальном кошачьем контейнере доставит Вам и вашему питомцу меньше всего забот и хлопот, да и потрясение животное испытает наименьшее.

Сейчас производят очень много различных контейнеров, они бывают в виде корзины или в виде ящика. Удобнее всего те, что сделаны из пластика и у которых верх откидывается. Удобно животному, которое стоит на ногах во время переноски и хозяину тоже удобно, так как крышка позволяет легко и без последствий в виде царапин извлечь животное. Чтобы обезопасить усы и хвост животного нужно покупать контейнер, в котором нет выступающих узлов и деталей, а также ненужных дырок. Даже если поездки происходят не часто можно приобрести контейнер и использовать его дома вместо корзины для животного предварительно сняв крышку.

Еще из контейнера можно оборудовать гнездо для маленьких котят, он для них безопасен и легко моется, что позволит соблюдать чистоту кошачьего жилища. При выборе контейнера обратите внимание на размеры, Ваш питомец должен свободно располагаться в нем в позе для сна, это особенно важно при длительных поездках
Карина Герасименко Профи (628) 10 лет назад
желательно в клетке или сумки для кошки. можете взять какую-нибудь свою если дело срочное. только учтите что там не только ваша кошка и чтобы не повредилось что-нибудь у неё.
DeathGuitarMan Профи (598) 10 лет назад
у нас переноска мягкая на застёжке
Хината Хьюго Знаток (322) 10 лет назад
можно и в машине посадите кошка умное животное поймёт они всегда так но если хотите то можно в корзиночке но она будет выпрыгивать а если в клетке то кошке будет не комфортно!
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 10 лет назад
Не хотите покупать переноску - возьмите обычную картонную коробку подходящего размера в боковых стенках проделайте несколько отверстий для вентиляции, посадите в коробку кошку, заклейте коробку скотчем для надежности. Переноска - по сути, то же самое, только намного эстетичнее)
мари676 м Знаток (284) 10 лет назад
есть специальные сумки переноски они стоят от 500 руб. и выше. Можно так же купить шлейку и поводочек так кошка не убежит и экономия денег. Если вам идти пешком до клиники далеко в тряпочку лучше не заворачивать кошка может вырваться и убежать. Также не дорого стоят пластиковые корзины как для пикника они закрываются. Я даже 2 х котов в ней носила места там достаточно и стоит она 350 руб. и довольно удобно.
таня Искусственный Интеллект (197392) 10 лет назад
моя тетя в сумке носила. видела такой вариант-пластиковая корзина с крышкой и в дырочках-недорого где продается-не знаю в хоз товарах, мобыть
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 10 лет назад
можно в сумке с жестким дном, в рюкзаке, в корзине, просто на руках. в последнем случае рекомендую одеть ошейник с поводком на случай, если испугается на улице и попытается убежать