что такое взаимно простые числа?

Владимир Астафьев Ученик (101), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856820) 10 лет назад
Взаимно простыми числами называются числа. у которых не других общих делителей. кроме ЕДИНИЦы.
примеры:
2 и 3 5 и 7 17 и 27 -бесконечно много таких пар может встретиться.
НОК этих чисел равен их произведению.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (24312) 10 лет назад
единственный делитель чисел, равен 1, например:
12 и 23
55 и 14
удачи!
Dfkthbz gugtgchjbjh Мастер (1035) 10 лет назад
Взаимно простые числа, несколько целых чисел, таких, что общими делителями для всех этих чисел являются лишь + 1 и - 1. Если каждое из этих чисел взаимно просто с каждым другим из них, то говорят, что числа попарно простые (для двух чисел оба понятия совпадают) . Например: три числа 6, 8, 9 — В. п. ч. , но не попарно просты. Наименьшее кратное попарно простых чисел равно их произведению.
Елизавета Артемьева Мастер (2368) 10 лет назад
Целые числа называются взаимно простыми, если они не имеют никаких общих делителей, кроме ±1. Примеры: 14 и 25 взаимно просты, а 15 и 25 не взаимно просты (у них имеется общий делитель 5).