ПРАГМАТИК-кто такой?объясните своими словами.

a Мыслитель (5213), закрыт 16 лет назад
а то научная терминология не сопоставляется с тем,как мне объясняют.спасибо вам!
Дополнен 16 лет назад
все такие разные...я даже не знаю какой ответ более точный.
Лучший ответ
Galina Firsova Гений (54437) 16 лет назад
Тот, кто во всем следует узкопрактическим интересам, соображениям пользы и выгоды:)... это тот, кто все просчитывает, не рискует, не делает что-то просто так, не способен на авантюризм и безрассудство:).. блин, я прагматик!:)
Остальные ответы
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 16 лет назад
это, во первых, реалист и он не верит в сказки. во вторых, человек практичный (в жизни) и предусмотрительный
Добрый Змей Гуру (3447) 16 лет назад
Человек, который признаёт истиной лишь то, что даёт практически полезные результаты....
Любовь Беспалая Просветленный (21761) 16 лет назад
человек, который во всем видит материальную выгоду, человек-практик. Это по сути не так уж и плохо, как многие думают. У такого человека есть стратегия и такие люди часто побеждают!