Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

нарушение щитовидной железы

Татьяна Литвинова Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Я тута была))) Просветленный (20442) 10 лет назад
Признаки нарушения работы щитовидной железы.
Если в организме вырабатывается мало гормонов щитовидной железы - гипотиреоз
Начальные признаки гипотиреоза.
1. Постоянный озноб и чувство зябкости. Человек мерзнет постоянно, даже если он одет гораздо теплее, чем нужно.
2. Снижение аппетита, нежелание есть и при этом постоянная прибавка в весе.
3. Медлительность и заторможенность. Больному трудно сразу понять, что от него хотят, что он должен сделать для решения той или иной задачи. Он начинает нервничать, чем еще больше усугубляет ситуацию.
4. Сонливость. Человек, страдающий гипотиреозом, постоянно хочет спать, даже если он выспался ночью.
5. Сухость кожи. Нарушение обмена веществ всегда отражается на состоянии кожи. При гипотиреозе она становится сухой и шершавой.
6. Снижение температуры тела (гипотермия) . Само по себе небольшое снижение температуры неопасно, поскольку организм работает в привычном режиме.
7. Брадикардия. Сердце при гипотиреозе начинает биться реже, чем положено, а значит, движение крови по сосудам замедляется.
8. Запоры. Кишечник тоже начинает работать медленнее, что становится причиной запоров. Поскольку причина кроется не в пище, обычные слабительные средства практически не действуют.
9. Галакторея. Выделения из молочных желез у женщин появляются из-за нарушения общего гормонального баланса в организме. Это часто самый первый признак гипотиреоза.
10. Поражения нервов. Они встречаются довольно редко и проявляются в виде болей непонятного происхождения по ходу крупных нервных стволов или, наоборот, сопровождаются их нечувствительностью.

Явные признаки гипотиреоза.
1. Заметное снижение памяти.
2. Замедление речи.
3. Постоянная слабость.
4. Отекшее, одутловатое лицо, набрякшие веки.
5. Заторможенность, медлительность, безразличие ко всему происходящему.
6. Снижение тембра голоса.
7. Холодная, плотная, сухая кожа, приобретающая желтоватый оттенок, местами шелушащаяся.
8. Увеличение языка.
9. Выпадение волос.
10. Заметное снижение частоты ударов сердца (брадикардия) .
11. Одышка.
12. Снижение артериального давления.
13. Затруднение дыхания носом из-за отека слизистой оболочки носа.
14. Практически полное отсутствие аппетита.
15. Нарушение работы желчного пузыря, застой желчи в нем и образование камней.
16. Постоянные запоры.
17. Снижение количества выделяемой мочи (из-за нарушения работы почек) .
18. Обострение чувствительности нервов
19. Анемия (малокровие) , головокружение.
20. Повышенная свертываемость крови.
Остальные ответы
виктор бычковский Мудрец (17211) 10 лет назад
это нарушение проявляется внешне- выпуклость глаз и нервозность. Разрушает здоровье, Нужно -к доктору, срочно!
Давид Деоркян Ученик (215) 6 лет назад
Почитайте еще тут о симптомах нарушений неплохо написано http://www.ginokomfort.ru/spravochnik/shchitovidnaya-zheleza-problemi/