Два стрелка производят не зависимо друг от друга по одному выстрелу по мишени, причем вероятность попадания у первого стрелка – 0,63, а у второго – 0,53. Определить вероятность следующих событий. А1 ={два попадания в цель} А2 ={одно попадание в цель} А3 ={ни одного попадания в цель} А4={не более одного попадания в цель} А5 ={не менее одного попадания в цель}
Тут просто пишется ответ: Р (А1)=0,63*0,53; Р (А2)=0,63*(1-0,53)+0,53*(1-0,63); Р (А3)=(1-0,63)(1-0,53); Р (А4)=Р (А2)+Р (А3); Р (А5)=Р (А2)+Р (А1). Вычисления остаются за тобой!))
А1 ={два попадания в цель}
А2 ={одно попадание в цель}
А3 ={ни одного попадания в цель}
А4={не более одного попадания в цель}
А5 ={не менее одного попадания в цель}