сколько дают денег на погребение.

Арина Ученик (182), на голосовании 10 лет назад
собрала документы и сдала в соц защиту в г. Казани 21 мая 2013 годв сегодня 17 июня денег до сих пор нет. еще я слышала Москва выделяет какую то сумму. прошу ответить если кто знает.
Голосование за лучший ответ
BELKA нету Мудрец (15847) 10 лет назад
У нас в Калининградской области дают всего 4 тыс.
Веста Мыслитель (5102) 10 лет назад
Да смешную сумму дают! Умереть дороже чем родиться, а там копейки дают
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Москва - это другое государство. По ней не равняйтесь. Дают немного 4-5 тысяч. У нас (Верхняя Волга) похороны скромненькие выходят тысяч 50.
Анютка Казакова Профи (961) 10 лет назад
Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» . C 1 января 2013 года размер пособия на погребение составляет 4764 рубля
Для оформления пособия следует обращаться:

По месту работы умершего, Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению трудоустроенного на дату смерти;
в пенсионный фонд РФ. Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умершего пенсионера, не работавшего на дату смерти;
в управление социальной защиты. Гражданам, взявшим на себя расходы по захоронению умерших неработавших не являвшихся пенсионерами граждан, мертворожденных детей по истечении 196 дней беременности.

Срок обращения за выплатой пособия должен быть не позднее 6-ти месяцев со дня смерти.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
Дают около 5000 рублей (Питер) . В Москве к этому пособию еще доплачивается 11000 рублей. Но, Москва государство в государстве.