а вы слыхали роминг на стовую связь отменят в россии. ? это что будим звонить везде по однои цене?

олег Просветленный (30709), на голосовании 10 лет назад
Роуминг внутри России отменят в 2014 году
Внутрисетевой роуминг на территории РФ может быть отменен к марту 2014 года. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в сентябре 2013-го. Согласно тексту документа, абонент, приезжая в другой город, должен платить за мобильную связь по местным тарифам.

Законопроект обязывает операторов временно изменять условия тарифного плана абонента на те, которые действуют в том регионе, в который он приехал. При этом, когда абоненту звонят из его «домашней» сети, стоимость вызова не должна превышать сумму, которую он заплатил бы за такой же звонок в тот город, где он находится. Кроме того, все входящие звонки в пределах одного региона должны быть бесплатными.

Представители операторов говорят, что реализации законопроекта будут сопутствовать технические сложности, пишет газета «Ведомости» . В «МегаФоне» , например, пока не понимают, как подписать абонента на «местный» тариф, а в «Вымпелкоме» («Билайн» ) заявили о необходимости модернизировать сети и изменять регулирование пропуска трафика, чтобы определить, из какого региона пришел звонок.

По мнению Анны Айбашевой из «Вымпелкома» , исполнить требования нового законопроекта к 1 марта невозможно, т. к. операторы готовятся к реализации другого закона — об отмене «мобильного рабства» , который должен вступить в силу с 1 декабря 2013. Эта услуга позволит абонентам сменить оператора связи, сохранив за собой номер телефона. С Айбашевой согласен Дмитрий Солодовников из «МТС» , который считает, что на подготовку к отмене внутрисетевого роуминга может уйти больше времени.
Голосование за лучший ответ
Dim-Dim Мудрец (11575) 10 лет назад
да накрутят так как им выгодно к бабке не ходи ;)
Хосе Рамирез Просветленный (34053) 10 лет назад
Мы счастливы, что ты читаешь новости на Майл. ру
И будем вдвойне счастливы, если ты их будешь читать внимательно.

"Законопроект обязывает операторов временно изменять условия тарифного плана абонента на те, которые действуют в том регионе, в который он приехал. "
виталий витальев Профи (590) 10 лет назад
Да будем платить по одной цене даже дома но как в руоминге Бесплатный сыр бывает сами знаите где
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348922) 10 лет назад
ну так во всем мире так. Одни мы в жопе
Ушастик Мыслитель (9696) 3 года назад
Национальный роуминг есть не только в России. Но только в России операторы не предупреждают абонента что он звонит на роуминговый номер.