Тем у кого есть собаки породы той терьер или карликовый пинчер

Артем Агарков Мастер (1847), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, собаке уже 4 года, раньше кормил ее не правильно, если сейас начну ее кормить вот так: мясо сырое, говядина, курица. творог, каши которые на молоке варятся, будет ли он здоровым, и не принесет ли ему такая пищу вреда, если кормить 3 раза в день, естественно не все что я перечислил сразу в 1 день, и поделитесь чем вы кормите свою собачку, если у вас парода из тех о которых я спрашиваю.
Лучший ответ
Юлия Просветленный (23502) 10 лет назад
Определитесь чем будите кормить-
сухим кормом, ИМ МОЖНО И НУЖНО
КОРМИТЬ, НО только СУПЕР ПРЕМИУМ
класса ( акана, ориджен и др) Корма
эконом класса ( чаппи, педигри и др)
это отрава. В них нет мясо, только
субпродукты+ химия. Собака подсядет
на него, потом сложно отучить. ВЫ НЕ НАПИСАЛИ ЧЕМ РАНЬШЕ КОРМИЛИ. НЕ ПРАВИЛЬНО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО КОРМА ЭКОНОМ КЛАССА И ПИЩА С ВАШЕГО СТОЛА ( КОЛБАСЫ, СУПЫ И ДР. Или
сами готовьте ( если сможете
обеспечить сбалансированное
питание)!!!! В ХОРОШИХ СУХИХ КОРМАХ ВСЕ СБАЛАНСИРОВАНО.
Овощи, крупы, ( рис, гречка)
кисломолочные продукты, мясо, ( не
жирное) вареное!!! !
витамины) СМЕШИВАТЬ ( ЧЕРЕДОВАТЬ)
НАТУРАЛКУ С
СУХИМ КОРМОМ НЕЛЬЗЯ. ( или сухой -
хороший, ИЛИ домашняя еда) Чистая
вода
должна быть всегда. Ради интереса,
прочитайте состав, например, корма
АКАНА- САМА БЫ ЕЛА)))))))))) ) У НАС ТОЙ ТЕРЬЕР. МЫ КОРМИМ АКАНОЙ. И переводить с сушки на натуралку или наоборот, постепенно в течении нескольких дней, заменяя часть корма. И взрослую собаку достаточно кормить 2 раза. Все просто, овощи и мясо каждый день, тровог, кефир, желток, фрукты, можно раза 2-3 в неделю. Все равно идеально не рассчитаете, смотрите по своему питомцу.
Артем АгарковМастер (1847) 10 лет назад
Раньше я кормил его сосиками, мясом сырым , а именно говядиной, творог накладывал со сметанной.. ВОда всегда есть , естественно=) Чаппи сыпал просто как закуску, примерно 6 шариков этих, и часто ложил педигри, так же читал их состав вроде написано что без сои консервантов, усилителей вкуса, и все сбалансированно, поэтомму покупал эти корма, вот сейчас уже давно заметил что все ругают что так кормил, и что вредны эти корма эконом класса, поэтому и решил изменить питание собачку в лучшую сторону, я ему только добра и здоровья желаю, и деньги это не проблема, лиж бы его здоровье было в порядке от питания, поэтому и задал вопрос, чем лучше кормить, как я понял натуралку надо тщательно рассчитывать еще, знать бы как ее рассчитать правильно, то тогда покупал бы натуральные продукты и готовил все как надо, просто вот не знаю как все пропорционально сделать что бы всего в меру было.
Остальные ответы
Лика Рубан Профи (705) 10 лет назад
им курицу нельзя давать, мои знакомые кормят Роял Канином той-терьера
Татьяна Высший разум (588769) 10 лет назад
За 4 года неправильного кормления вы наверняка сильно испортили собаке здоровье. Поэтому для начала надо обратиться к ветеринару, проверить биохимию крови и сделать УЗИ печени и поджелудочной. Если есть отклонения, то собаку придется лечить и сажать на специальный лечебный корм. Что касается каш, то их надо варить для собаки только на воде, и давать в очень небольшом количестве, как добавку к мясу, смешивая с тушеными овощами. Мои тойки едят хороший сухой корм суперпремиум-класса, вполне здоровы и активны.
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 10 лет назад
Каша на молоке - убила! Овощи нужны, а крупа варится на воде. Сырое мясо надо обдавать кипятком. И витамины.
Настя Профи (558) 10 лет назад
У меня есть такая собачка... я ее кормлю сухим кормом и консервами иногда балую вкусняшками . Человеческой едой я его не короля поскольку у этих собак могут быть проблемы с желудком и почками не советую давать такую еду
Источник: Удачи
Божий одуванчик Профи (579) 10 лет назад
И Вы считаете что так вы будите кормить правельно! Есть корма, не педигри и тому подобное, премиум класс такой как юкануба, если вы будите кормить дапустим этим кормом то вам не надо будет заморачиваться и не покупать дорогостоющие витамины имиенно в этом корме содержится обсалютно всё и не навредит вашему малышу, например вы же не знаете не кололи ли в курицу разные антибионики, или в карову из под каторой вы даёте молоко прокансультируйтесь с ветеринаром по повуду натуралки он вам более подробно объяснит
Источник: собственный опыт, мой тойчик и друг ветеринар
Анна Сергеева Профи (725) 10 лет назад
А что значит не правильно? Почему новую диету считаете правильной? Вообщем, вот тут почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артем АгарковМастер (1847) 10 лет назад
У меня не щенок