в какой стране появилось слово математика

Рената Романовна Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Коля Король Мыслитель (8584) 10 лет назад
в Др. Греции наверно.... все оттуда начиналось
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 10 лет назад
В древней Греции μάθημα — изучение, наука
=ASSS= Профи (514) 10 лет назад
Это греческое слово.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423952) 10 лет назад
Матема́тика (от др. -греч. μάθημα — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов [1].
Наталья Искусственный Интеллект (108255) 10 лет назад
От древнегреческого - μαθηματικός < μάθημα < μανθάνω < μαθαίνω
От слов мафима, мафэно, манфэно - наука, изучаю, учу, обучаю.
Источник: Знаю греческий