Вниманию путешествующих на автомобиле! Жулики на Федеральных Автодорогах!

Дмитрий Харченко Мыслитель (8650), закрыт 10 лет назад
Всем привет!
Внимание! Жулики на Федеральных Автодорогах!
Последний раз компания из 2-х автомобилей встретилась в Ишимском районе Тюменской области.
Стояли 2 авто и на попутной и встречной обочинах.
Один универсал черного цвета.
Второй какой-то джип.

До этого видел их же, но на одной - встречной обочине.

"Картина маслом":
1. На обочине стоит автомобиль с "иностранными номерами".
2. Капот обычно поднят - типа "неисправность"!
3. Возле авто активно копошатся пара-тройка человек "восточной внешности".
4. Один из них "голосует" с умоляющим взглядом!
5. При виде того, что вы надумали остановиться, "голосующий" может пробежать десятку-два метров за вашим авто.
6. В открытое окно (дверь) не лезет. "Держит дистанцию".
7. С восточным акцентом, начинает рассказ про то, они "иностранцы" (страну можете придумать сами) и не хватает денег на топливо. На АЗС их пластиковые карты к оплате не принимают. Далеко ли до ближайшего "Банкомата" и т. п.
8. Просит дать немного российских денег. Может спросить: "Как ваши деньги называются?
9. Предлагает в обмен на небольшую сумму рублей обменять некое "Ювелирное" (ВНИМАНИЕ ОБМАН!!! ) изделие из желтого отполированного металла.

Вам решать, что делать дальше!
Если бы под рукой были местные телефоны полиции.. .

Удачи на дорогах!

з. ы. распространите эту информацию!

Лучший ответ
poodly Просветленный (21009) 10 лет назад
Телефон 112 по всей России.
Дмитрий ХарченкоМыслитель (8650) 10 лет назад
Спасибо!

Лишь бы дело происходило в зоне покрытия.

Видимо от усталости я не сразу сообразил.
Вот только не знаю насколько наказуемо их деяние...
Суммы небольшие...
Жалоб нет?!
Иначе, по центральным каналам их бы "прославили"...

poodly Просветленный (21009) Большинство в таких случаях, наверняка, даже заявку в милицию не пишет: в ближайшем городе не знают куда или просто не досуг, дома (на что кстати, тоже имеют право) уже вроде и не до того. Оттого и остаются безнаказанными, надеюсь пока.
Остальные ответы
ната Знаток (471) 10 лет назад
спасибо. собираемся на машине путешествовать
Alex Gorod Гуру (3941) 10 лет назад
Таджики или азеры?
Дмитрий ХарченкоМыслитель (8650) 10 лет назад
Alex, я в них не разбираюсь. ))

"Голосовавший" с татуировками на руках, тату "кренделя" какие-то... не "уголовные" точно.
Черты лица "правильные"-не "отталкивающие".

Речь с явно излишней "картавостью"...знаете когда кто-то пытается подделать акцент.
"Волосатость повышенная".
Представился иорданцем.

Я уставший был.
Не до знакомства было.

Дмитрий ХарченкоМыслитель (8650) 10 лет назад
первый раз их же (эти же автомобили) видел когда ехал "на запад".
Там же в Тюменской области.
через 3 недели - они не далеко уехали.
и что вы сделали? обменяли?
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 10 лет назад
Спасибо! Уже раза три наблюдала на дорогах таких вот "товарищей" - конечно, проезжали мимо, мы с детьми едем. И всегда был вопрос - а чего им надо? ? Вот теперь понятно стало.